Subasta de Oportunidades 2014-05-31 Auction - 269 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 5

Lote de platones. En vidrio. Diseños esmerilados,Lote de metal plateado. Diferentes técnicas yCurul. Tipo Dagoberto. Elaborado en madera tallada de
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Collar. Elaborado en chapa. Con 68 cuentas de rubí: Collar. Elaborado en chapa. Con 68 cuentas de rubí facetadas graduadas, 5.4-8.3 mm, de largo 45 cm, cuentas doradas. Con broche. Peso:
0099: Collar. Elaborado en chapa. Con 68 cuentas de rubíEst. MX$2,000-MX$3,500
Par de collares. Elaborados en chapa. Con rubí,: Par de collares. Elaborados en chapa. Con rubí, turmalina y cuarzo. 2 hilos rondelles de rubí de cantera: 7.0-7.5 mm, 3 hilos de cuenta
0100: Par de collares. Elaborados en chapa. Con rubí,Est. MX$3,200-MX$6,000
Par de sillas. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera de: Par de sillas. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos abiertos y asientos de bejuco tejido, travesaño y soportes
0103: Par de sillas. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera deEst. MX$1,500-MX$2,000
Curul. Tipo Dagoberto. Elaborado en madera tallada de: Curul. Tipo Dagoberto. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo abierto y asiento semi curvo y soportes semi curvos. Decorado
0107: Curul. Tipo Dagoberto. Elaborado en madera tallada deEst. MX$1,800-MX$2,000
Rafael Coronel (Zacatecas, 1931-) Mabuse. Giclée.: Rafael Coronel (Zacatecas, 1931-) Mabuse. Giclée. Enmarcado. Firmado. Con certificado de autenticidad. Dimensiones: 80 x 100 cm.
0113: Rafael Coronel (Zacatecas, 1931-) Mabuse. Giclée.Est. MX$10,500-MX$15,000
Tatiana Montoya (Colombia, 1961-) Sin título. De la: Tatiana Montoya (Colombia, 1961-) Sin título. De la Serie de Testimonios. Óleo con hoja de oro sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado
0114: Tatiana Montoya (Colombia, 1961-) Sin título. De laEst. MX$5,200-MX$7,000
J. Cárcer (México ?) Siglo XX. Retrato de dama: J. Cárcer (México ?) Siglo XX. Retrato de dama elegante o "Mme. Sans Nom". Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado. Referida en placa. Pres
0117: J. Cárcer (México ?) Siglo XX. Retrato de damaEst. MX$2,500-MX$3,500