Subasta de Antigüedades 2014-10-09 Auction - 206 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

CANDIL. FRANCIA, CA. 1900. Estilo MARÃA TERESA.VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.VIRGEN DEL ROSARIO. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII.
Mexico City, Mexico

Subasta de Antigüedades

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
SAN MIGUEL ARCÃNGEL. MÉXICO, CA. 1900. Talla en: SAN MIGUEL ARCÃNGEL. MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera, decoración policromada. 54 cm de altura.
0146: SAN MIGUEL ARCÃNGEL. MÉXICO, CA. 1900. Talla enEst. MX$10,000-MX$15,000
SAN JUAN EVANGELISTA. MÉXICO, S.XIX. Talla en madera,: SAN JUAN EVANGELISTA. MÉXICO, S.XIX. Talla en madera, decoración encarnada y policromada, ojos de vidrio. 141 cm de altura.
0149: SAN JUAN EVANGELISTA. MÉXICO, S.XIX. Talla en madera,Est. MX$25,000-MX$40,000
SAN JOSÉ. MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera,: SAN JOSÉ. MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera, decoración encarnada y policromada, ojos de vidrio, aplicaciones de metal plateado. 84 cm.
0150: SAN JOSÉ. MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera,Est. MX$12,000-MX$15,000
SANTA ISABEL. MÉXICO, S.XIX. Talla en madera,: SANTA ISABEL. MÉXICO, S.XIX. Talla en madera, decoración encarnada y policromada, ojos de vidrio. 140 cm de altura.
0154: SANTA ISABEL. MÉXICO, S.XIX. Talla en madera,Est. MX$30,000-MX$50,000
VIRGEN DEL CARMEN(?). MÉXICO, S.XIX. Talla en madera,: VIRGEN DEL CARMEN(?). MÉXICO, S.XIX. Talla en madera, decoración encarnada y policromada, aplicaciones de metal dorado. 115 cm alt. Oct 1, 2014 4:56PM EST 3 BOMBONERA. FRANCIA, S.XIX. Plata,
0156: VIRGEN DEL CARMEN(?). MÉXICO, S.XIX. Talla en madera,Est. MX$25,000-MX$40,000
NICHO. MÉXICO, S.XX. Talla en madera, decorada en: NICHO. MÉXICO, S.XX. Talla en madera, decorada en tonos rojo y oro, con relieves a manera de querubines e infantes. 185 x 161 x 47 cm.
0163: NICHO. MÉXICO, S.XX. Talla en madera, decorada enEst. MX$18,000-MX$20,000
RETABLO. MÉXICO, S.XX. Talla en madera, decoración: RETABLO. MÉXICO, S.XX. Talla en madera, decoración encarnada y policromada. Imagen de la Virgen con el Niño. 130 x 100 x 20 cm.
0166: RETABLO. MÉXICO, S.XX. Talla en madera, decoraciónEst. MX$12,000-MX$15,000
RETABLO. MÉXICO, S.XX. Talla en madera, decoración: RETABLO. MÉXICO, S.XX. Talla en madera, decoración encarnada y policromada. Imagen de San Miguel Arcángel. 130 x 100 x 20 cm.
0167: RETABLO. MÉXICO, S.XX. Talla en madera, decoraciónEst. MX$12,000-MX$15,000