Sold2022GUSTAVO ZALAMEA (1951-2011, Argentina) Alma, 2005 Talla en madera Medidas: 25,5 x 22 x 20,5 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2021A 20th century Louis XVI style console table and mirrorConsola con espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada. Espejo con luna biselada, 268x118x45 cm.See Sold Price
Sold2021A 19th century French schoolEscuela francesa siglo XIX. Pareja de campesinos, escultura en madera tallada y marfil de elefante, 18,5x11x7,5 cm. 224 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación EspañSee Sold Price
2023ROMULO ROZO (1899-1964, Colombia)Sin Titulo, sf. Pareja de tallas en madera Medidas: 13 x 8 X 8 cm (cada una) Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022Borrassà LluÃs seguace di, San Giovanni Battista e San Giovanni Evangelistatempera su tavola a fondo oro, W. 85 - H. 123 Cm, Expertise Aldo Bertini, 10 V 1968 (“opera rara e significativa di scuola catalana, del primo decennio del Quattrocento all’incirca, nellaSee Sold Price
Sold2022Rare bird's-eye view of San Francisco in 1860Heading: -1860 Author: Title: Vue de San Francisco en 1860 / View of San Francisco in 1860 Place Published: Paris / San Francisco Publisher:Henry Payot Date Published: 1860 DescriptionSee Sold Price
Sold2022ANDREA SABATINI DA SALERNO (attr. a)(Napoli, 1490 - attivo fino al 1530) San Giovanni Evangelista e Santo Olio su tavola, cm 36X61 Certamente attivo a Napoli nel 1510 con la qualifica di Maestro, Andrea Sabatini mostra sin da subito unoSee Sold Price
Sold2020Jose Antonio Velasquez (Honduras, Honduran) PrimitiveJose Antonio Velasquez (Honduran, 1906-1985) Untitled (Una Calle en San Antonio de Oriente, dated 1966 Oil on canvas, 40 x 29 3/8 inches Framed dimensions: 43 7/8 x 33 5/8 inches Lot Essay: A master "See Sold Price
Sold2022LORENZO D'ALESSANDRO detto IL SEVERINATE (maniera di)(San Severino Marche, 1445 circa - 1501) San Pietro e San Giovanni Evangelista Olio su tavola, cm 15X12 (2) Lorenzo d'Alessandro nacque a San Severino Marche nel 1445 e si formò nella bottega di BartSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI LANFRANCO (copia da)(Parma, 1582 - Roma, 1647) D'après di una porzione della cupola di Sant'Andrea della Valle con San Giovanni Evangelista, Matusalemme e Adamo ed Eva Olio su tela, cm 71X96 La cupola dipinta da GiovannSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l'artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l'artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Eugenio Lucas VELAZQUEZ: "Barcas en la Costa"Eugenio Lucas Velazquez (Spanish, 1824-1870), "Barcas en la Costa," (boats by the coast), gouache on paper. [Art: 7 1/2" H x 9 1/2" W; Frame: 20" H x 22 1/2" W x 2" D]. In good condition.See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2022HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile,HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile, signée et datée 91 en bas à droite Acrylic on cardboard mounted on canvas, signed and dated 91See Sold Price
Sold2017Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe enMatilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe en plexiglas, ampoule et système électrique 220 V 28 x 21 x 21 cmSee Sold Price
Sold2017Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe en métal,Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe en métal, plexiglas, leds et système électrique 220 V 34 x 21 x 21 cmSee Sold Price
Sold2017Matilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture enMatilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture en métal et plexiglas, système lumineux électrique 40 x 22 x 22 cm Provenance : collection privée, ParisSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPareja de sillas espanolas en madera tallada y mimbre, S. XIXCOP 2,000,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOArmario antiguo de madera, S.XXCOP 1,800,000
Jun 01Ripley AuctionsEnrique Guijo, Madrid, (1871-1945), framed Spanish Azulejo Majolica tile mural panel depicting$100
May 30Art Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBife con tapa de marmol, principios del S.XXCOP 2,000,000
Jun 15Matthew Bullock Auctioneers1977 Star Wars: A New Hope Obi-Wan Kenobi Back-Up Lightsaber Hilt$5,000
Swann Auction GalleriesRibera Calderón y Benavides, María de (active 1685-1700) Four Sermons Printed by the Mexic$650(2 bids)
1 hr LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2009. Robe sans manches en lainage noir...€400
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
May 30BonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre Gravure en couleurs sur Moulin du GuéSignée et nu...€650
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1962 Embossage (clou) sur papier Signé, daté ...€1,200
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
May 30BonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1998 (Agerup, 392)Lithographie en couleurs sur vélin d'A...€1,800