Fine Arts from Refined Private Houses - Day 1 2014-10-28 Auction - 598 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 7

Console Luigi XVI con specchiera in legno intagliato,- Testa femminile in marmo bianco, Roma II-III secoloCamino in marmo bianco scolpito, XIX secolo,
Genova, Italy

Fine Arts from Refined Private Houses - Day 1

The Auction House re-opens the fall season with the auction of furniture, paintings and objets d'art entrusted for sale by chic private dwellings
Lot Number: Lowest
Coppia di stampe a colori raffiguranti cavalli,: .
0147: Coppia di stampe a colori raffiguranti cavalli,Est. €100-€150
Coppia di alzate in ferro battuto,: (mancanze)
0148: Coppia di alzate in ferro battuto,Est. €50-€100Lot Passed
Lotto di cinque stampe in cornice diverse,: .
0149: Lotto di cinque stampe in cornice diverse,Est. €150-€180
Due stampe differenti con scene mitologiche,: .
0150: Due stampe differenti con scene mitologiche,Est. €100-€150
Lotto di 19 stampe varie,: .
0151: Lotto di 19 stampe varie,Est. €200-€250
Caffettiera in argento, Francia XIX Secolo,: corpo piriforme poggiante su tre piedini a volute e manico in legno ebanizzato, altezza cm 22,5, gr. 700 circa
0156: Caffettiera in argento, Francia XIX Secolo,Est. €300-€350
Zuppierina con coperchio in argento sterling,: altezza cm 17, gr. 800
0160: Zuppierina con coperchio in argento sterling,Est. €300-€400
Grande zuppiera biansata in argento, Italia XX secolo,: cm 56x36x32, gr. 5000 circa
0161: Grande zuppiera biansata in argento, Italia XX secolo,Est. €1,500-€1,800
Lotto di oggetti in vetro e argento,: tra cui coppia di bottiglie in cristallo, formaggera in vetro e argento e altro
0168A: Lotto di oggetti in vetro e argento,Est. €100-€150