Fine Arts from Refined Private Houses - Day 1 2014-10-28 Auction - 598 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 5

Genova, Italy

Fine Arts from Refined Private Houses - Day 1

Lot Number: Lowest
Console Luigi XVI lastronata, Francia XVIII secolo,: tre cassetti sulla fascia, gambe coniche riunite da pianetto, piano in marmo grigio, cm 90x40x87
0100: Console Luigi XVI lastronata, Francia XVIII secolo,Est. €3,000-€3,500
Cinque cornici porta foto in bronzo e stoffa,: .
0102: Cinque cornici porta foto in bronzo e stoffa,Est. €600-€700
Tavolo da pranzo ovale interamente lastronato in stile: gambe a colonna con capitelli in bronzo dorato riunite da crociera, 165x133x75, con tre allunghe da 50 cm cad.
0103: Tavolo da pranzo ovale interamente lastronato in stileEst. €2,000-€2,500
Armadio provenzale a due ante, XVIII secolo,: ante con ringhierina traforata, fianchi pannellate, cm 156x38x210 (restauri)
0105: Armadio provenzale a due ante, XVIII secolo,Est. €600-€700
Lotto di cinque pezzi in argento diversi,: composto da coppa biansata, brocca, teiera, lattiera e zuccheriera, gr. 1000 circa
0106: Lotto di cinque pezzi in argento diversi,Est. €350-€400
Due salsiere diverse in argento,: gr. 1000
0107: Due salsiere diverse in argento,Est. €350-€400
Servizi di posate in argento e non,: .
0108: Servizi di posate in argento e non,Est. €500-€600
Lotto di oggetti in metallo argentato,: .
0110: Lotto di oggetti in metallo argentato,Est. €100-€150
Servizio di posate da pesce in argento,: gr. 1500 circa
0113: Servizio di posate da pesce in argento,Est. €500-€600
Coppia di alzate in argento,: gr. 1200, mancanti della coppa in vetro
0115: Coppia di alzate in argento,Est. €350-€400
0116: Lotto di oggetti in metallo argentato,Est. €100-€150
Quattro salsiere in argento,: gr. 2100 circa
0117: Quattro salsiere in argento,Est. €700-€800
Coppia di dipinti con personaggi, Cina,: .
0118: Coppia di dipinti con personaggi, Cina,Est. €180-€200
Servizietto da macedonia in argento e cristallo,: .
0119: Servizietto da macedonia in argento e cristallo,Est. €100-€150