Fine Arts from Refined Private Houses - Day 1 2014-10-28 Auction - 598 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 4

Console Luigi XVI con specchiera in legno intagliato,- Testa femminile in marmo bianco, Roma II-III secoloCamino in marmo bianco scolpito, XIX secolo,
Genova, Italy

Fine Arts from Refined Private Houses - Day 1

The Auction House re-opens the fall season with the auction of furniture, paintings and objets d'art entrusted for sale by chic private dwellings
Lot Number: Lowest
Coppia di gueridon lastronati, Francia epoca Impero,: base triangolare poggiante su piedini sferici, sostegno centrale tripode con teste e piedi leonini dorati, altezza cm 118, diametro cm 37
0077: Coppia di gueridon lastronati, Francia epoca Impero,Est. €2,000-€2,500
Coppia di vasi medicei in ghisa, XX secolo,: altezza cm 35
0082: Coppia di vasi medicei in ghisa, XX secolo,Est. €50-€80
Scultore del XVIII secolo, Madonna con Bambino: legno intagliato e laccato, altezza cm 66
0083: Scultore del XVIII secolo, Madonna con BambinoEst. €800-€1,000
Tavolo in noce con gambe a lira, XVII secolo,: gambe riunite da traverse sagomate, cm 126x57x80
0084: Tavolo in noce con gambe a lira, XVII secolo,Est. €200-€300
Coppia di miniature su rame, a firma P. Costa,: cm 11x8
0085: Coppia di miniature su rame, a firma P. Costa,Est. €100-€150
Comodino lastronato, XX secolo,: due cassetti sul fronte, piano in marmo bianco, gambe troncopiramidali, cm 61x36x87
0087: Comodino lastronato, XX secolo,Est. €800-€1,000Lot Passed
Coppia di incisioni da dipinti di Raffaello, XIX: cm 92x15
0092: Coppia di incisioni da dipinti di Raffaello, XIXEst. €150-€200