Fine Arts from Refined Private Houses - Day 1 2014-10-28 Auction - 598 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 6

Console Luigi XVI con specchiera in legno intagliato,- Testa femminile in marmo bianco, Roma II-III secoloCamino in marmo bianco scolpito, XIX secolo,
Genova, Italy

Fine Arts from Refined Private Houses - Day 1

The Auction House re-opens the fall season with the auction of furniture, paintings and objets d'art entrusted for sale by chic private dwellings
Lot Number: Lowest
Scatola portasigari in legno,: .
0126: Scatola portasigari in legno,Est. €50-€100
Grande alzata in vetro soffiato,: altezza cm 30, diametro cm 36
0127: Grande alzata in vetro soffiato,Est. €50-€80
Piatto in argento fuso e cesellato,: decori vegetali e con conchiglie, gr. 900
0132: Piatto in argento fuso e cesellato,Est. €200-€250
Coppia di lampade da tavolo in ottone e vetro,: altezza cm 50
0134: Coppia di lampade da tavolo in ottone e vetro,Est. €50-€100
Lotto di sette stampe in cornice,: .
0135: Lotto di sette stampe in cornice,Est. €200-€250
Psciche da tavolo in legno,: cm 53x15x55
0136: Psciche da tavolo in legno,Est. €50-€100
Scaletta da libreria in legno,: .
0137: Scaletta da libreria in legno,Est. €100-€150
Portavivande con vassoio in argento,: gr. 2900
0138: Portavivande con vassoio in argento,Est. €800-€1,000
Due oliere diverse in argento,: ampolle in vetro molato
0139: Due oliere diverse in argento,Est. €150-€200
Lotto di cinque pezzi in cristallo differenti,: .
0142: Lotto di cinque pezzi in cristallo differenti,Est. €50-€100
Due piccole cornici ovali con ex voto,: .
0143: Due piccole cornici ovali con ex voto,Est. €50-€80
Lotto di tre vassoi in argento diversi,: gr. 2500 circa
0144: Lotto di tre vassoi in argento diversi,Est. €800-€1,000