A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 10

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Carpets, Coins, African Art, Antiquities, Asian Art, Accessories, Jewelry, Old Prints, Books, Paintings, Contemporary and Classical Art Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Lot: 5 Armreife Wohl Westafrika. Elfenbein mit brauner: Lot: 5 ArmreifeWohl Westafrika. Elfenbein mit brauner Patina. Runde bis ovale Form in verschiedenen Breiten. Risse, tlw. durchgehend. D 8,5–14 cm.
5381: Lot: 5 Armreife Wohl Westafrika. Elfenbein mit braunerEst. CHF 200-CHF 300
Lot: 2 Halsketten Wohl Nordafrika. 14 bzw. 13 grosse: Lot: 2 HalskettenWohl Nordafrika. 14 bzw. 13 grosse Bernsteinkugeln an Kordel aufgezogen. H 1,5–2,3 cm.
5382: Lot: 2 Halsketten Wohl Nordafrika. 14 bzw. 13 grosseEst. CHF 200-CHF 300
Antilopen-Tanzaufsatz "tjiwara" Mali, Bamana. Holz.: Antilopen-Tanzaufsatz "tjiwara"Mali, Bamana. Holz. Bruchstellen. H 63 cm.
5383: Antilopen-Tanzaufsatz "tjiwara" Mali, Bamana. Holz.Est. CHF 300-CHF 400
Lot: 5 Ganesh-Figuren Indien. a) Eine Figur aus: Lot: 5 Ganesh-FigurenIndien. a) Eine Figur aus Elfenbein. Bestossen. H 10. Auf Sockel montiert. b) Vier Figuren aus Gelbguss. H 3,6–8,7 cm. Eine davon auf Sockel montiert.
5400: Lot: 5 Ganesh-Figuren Indien. a) Eine Figur ausEst. CHF 160-CHF 180
*Kleine Figur Indien. Gelbguss. Doppelfigur mit: *Kleine FigurIndien. Gelbguss. Doppelfigur mit Hanuman. H 9,5 cm.
5403: *Kleine Figur Indien. Gelbguss. Doppelfigur mitEst. CHF 60-CHF 80