A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 9

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Kasserolle Römisch, 1.–3.Jh. Bronze. Griffende mit: KasserolleRömisch, 1.–3.Jh. Bronze. Griffende mit kreisrundem Loch. Boden/Wandung mit Rissen. H 8, D 12 cm.
5332: Kasserolle Römisch, 1.–3.Jh. Bronze. Griffende mitEst. CHF 180-CHF 200
Lot: 2 Rollsiegel, 6 Perlsiegel Sassanidisch. Karneol,: Lot: 2 Rollsiegel, 6 PerlsiegelSassanidisch. Karneol, Steatite. 1–1,7 cm.
5336: Lot: 2 Rollsiegel, 6 Perlsiegel Sassanidisch. Karneol,Est. CHF 120-CHF 140
Lot: 9 Textilfragmente Koptisch, 4.–8.Jh. n. Chr.: Lot: 9 TextilfragmenteKoptisch, 4.–8.Jh. n. Chr. Leinen. Orbiculum und Clavusfragmente. 5x23–9x17 bzw. D 7,5–18 cm.
5338: Lot: 9 Textilfragmente Koptisch, 4.–8.Jh. n. Chr.Est. CHF 200-CHF 300
Lot: 5 Textilfragmente Koptisch, 4.–8.Jh. n. Chr.: Lot: 5 TextilfragmenteKoptisch, 4.–8.Jh. n. Chr. Leinen. Orbiculum- und Clavusfragmente. 8x25–4,7x31 bzw. D 14 cm.
5340: Lot: 5 Textilfragmente Koptisch, 4.–8.Jh. n. Chr.Est. CHF 300-CHF 400
Lot: 7 Textilfragmente Koptisch, 4.–8.Jh. n. Chr.: Lot: 7 TextilfragmenteKoptisch, 4.–8.Jh. n. Chr. Leinen. Orbiculum- und Clavusfragmente. 6,5x7,5–5,5x32 bzw. D 6–6,5 cm.
5341: Lot: 7 Textilfragmente Koptisch, 4.–8.Jh. n. Chr.Est. CHF 300-CHF 400
Yoruba Orakelbrett Nigeria. Holz. Runde Form. Der: Yoruba OrakelbrettNigeria. Holz. Runde Form. Der erhabene Rand beschnitzt mit Tieren, mittig das Gesicht "eshus". Unterseite mit hohem Rand, wurde wohl als Deckel eines Behältnisses verwendet.
5361: Yoruba Orakelbrett Nigeria. Holz. Runde Form. DerEst. CHF 200-CHF 300
Hocker Burkina Faso, Lobi. Holz. Dreibeiniger Hocker: HockerBurkina Faso, Lobi. Holz. Dreibeiniger Hocker mit plastisch gearbeitetem Figurenpaar als Lehne. Bestossen und berieben, Risse. H 30 cm.
5362: Hocker Burkina Faso, Lobi. Holz. Dreibeiniger HockerEst. CHF 200-CHF 300