A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 8

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Carpets, Coins, African Art, Antiquities, Asian Art, Accessories, Jewelry, Old Prints, Books, Paintings, Contemporary and Classical Art Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Denar Römische Republik, um 154 v.Chr. Kopf der: DenarRömische Republik, um 154 v.Chr. Kopf der behelmten Roma. R: Reitende Dioskuren mit erhobener Lanze. Silber, berieben, ca. 3,8g. Dm 18mm
5306: Denar Römische Republik, um 154 v.Chr. Kopf derEst. CHF 150-CHF 180
Lot Münzen Kleine Sammlung verschiedener römischer: Lot MünzenKleine Sammlung verschiedener römischer Münzen, mehrheitlich Bronze oder Kupfer, 4 Silber.Undeutliche Zeichnung. Zusammen ca. 20 Stk.
5311: Lot Münzen Kleine Sammlung verschiedener römischerEst. CHF 300-CHF 400
Lot: 2 Beilklingen Neolithikum. Dunkelgraues: Lot: 2 BeilklingenNeolithikum. Dunkelgraues Felsgestein. L 6,3 und 6,5 cm.
5320: Lot: 2 Beilklingen Neolithikum. DunkelgrauesEst. CHF 90-CHF 100
2 Tonfragmente Vorderasien, rötlicher Ton. Zwei: 2 TonfragmenteVorderasien, rötlicher Ton. Zwei Fragmente, nicht zusammengehörend: Kopf mit Halspartie eines Stiers sowie hinterer Körperteil eines Stiers. 6,5–8 cm.
5322: 2 Tonfragmente Vorderasien, rötlicher Ton. ZweiEst. CHF 40-CHF 50