A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Salontisch China, Mitte 20.Jh. Zitan. Rechteckiges: SalontischChina, Mitte 20.Jh. Zitan. Rechteckiges Blatt über ausgeschnittenem Fussgestell mit Rankendeckor. Gebrauchsspuren. 141x74x32 cm.
5072: Salontisch China, Mitte 20.Jh. Zitan. RechteckigesEst. CHF 400-CHF 600
2 Armlehnstühle und 3 Hocker Neuere Arbeit 20.Jh.: 2 Armlehnstühle und 3 HockerNeuere Arbeit 20.Jh. Bugholz, Buche. Runde Sitzfläche mit geschweiften Arm- und Rückenlehne. Joncgeflecht zum Teil defekt, 3 Hocker einer davon neu. Zu restaurieren.
5073: 2 Armlehnstühle und 3 Hocker Neuere Arbeit 20.Jh.Est. CHF 100-CHF 150
Spiegel Neuere Arbeit, 20.Jh. Holz, grau gefasst.: SpiegelNeuere Arbeit, 20.Jh. Holz, grau gefasst. Rechteckiger Rahmen mit seitlichen, kannelierten Halbpfeilern mit Kapitell. Oben architektonisch gestallteter, profilierter Abschluss. Alters- und
5082: Spiegel Neuere Arbeit, 20.Jh. Holz, grau gefasst.Est. CHF 300-CHF 500
Spiegel Napoleon III. Holz, Stukko, vergoldet.: SpiegelNapoleon III. Holz, Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit Blütendekor und Perlenstab. Bekrönt mit Fackel und Köcher, beseitet mit Zweigdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
5085: Spiegel Napoleon III. Holz, Stukko, vergoldet.Est. CHF 180-CHF 200
Spiegel Louis Philippe. Holz, vergoldet. Rechteckiger: SpiegelLouis Philippe. Holz, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen oben mit abegerundeten Ecken. Umlaufender Perlstab und flach reliefierte Lorbeerzweige. Altersspuren, kleine Fehlstellen. 68x101 cm.
5087: Spiegel Louis Philippe. Holz, vergoldet. RechteckigerEst. CHF 100-CHF 125
Spiegel Napoléon III. Holz, Stukko, vergoldet.: SpiegelNapoléon III. Holz, Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen oben mit gerundeten Ecken. Bekrönende Kartusche, begleitet von Lorbeerzweigen. 48x85 cm.
5088: Spiegel Napoléon III. Holz, Stukko, vergoldet.Est. CHF 100-CHF 150
Spiegel Louis Philippe. Holz, vergoldet. Rechteckiger: SpiegelLouis Philippe. Holz, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit oben abgerundeten Ecken. Alters- und Gebrauchsspuren. 63x42 cm.
5091: Spiegel Louis Philippe. Holz, vergoldet. RechteckigerEst. CHF 100-CHF 120
Spiegel Louis XV-Stil, 20 Jh. Holz, vergoldet.: SpiegelLouis XV-Stil, 20 Jh. Holz, vergoldet. Hochrechteckiger, profilierter Rahmen auf grünem Grund. Bekrönendes Blütendekor. Alters- und Gebrauchsspuren. 102x60 cm.
5092: Spiegel Louis XV-Stil, 20 Jh. Holz, vergoldet.Est. CHF 500-CHF 700
Spiegel Um 1900. Holz, Stukko vergoldet. Rechteckiger: SpiegelUm 1900. Holz, Stukko vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen oben mit gerundeten Ecken. Umlaufender Banddekor. Bekrönung mit Blattkartusche, flankiert mit Zweigen. Alters- und Gebrauchspuren.
5095: Spiegel Um 1900. Holz, Stukko vergoldet. RechteckigerEst. CHF 280-CHF 300