A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Kleiner Kristallleuchter Um 1920. Metall und Glas.: Kleiner KristallleuchterUm 1920. Metall und Glas. Sechsfach abgestufte Montur mit Kristallzapfenbehang und Kristallblättern. Elektrifiziert, zu revidieren. H 75 cm.
5096: Kleiner Kristallleuchter Um 1920. Metall und Glas.Est. CHF 200-CHF 300
Grosser Kristallleuchter Mitte 20.Jh. 12-flammig.: Grosser Kristallleuchter Mitte 20.Jh. 12-flammig. Metall und Glas. Birnenförmiges Gestell mit 8 Leuchterarmen. Reicher Kristallglasbehang mit farblosen und rauchfarbenen Tropfen. Elektrifiziert, zu
5097: Grosser Kristallleuchter Mitte 20.Jh. 12-flammig.Est. CHF 700-CHF 900
Deckenleuchter Jugendstil. Metall und Glas.: DeckenleuchterJugendstil. Metall und Glas. Dreiarmiges, geschweiftes und durchbrochenes Gestell, mit feinen Glasstäben behangen. Drei ovoide Glasschalen mit Schliffdekor. Elektrifiziert, zu
5098: Deckenleuchter Jugendstil. Metall und Glas.Est. CHF 180-CHF 200
Leuchtermännchen Um 1900. Holz geschnitzt und polychrom: LeuchtermännchenUm 1900. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Männliche Halbfigur als edler Ritter mit Wappenschild. Rückseitig zwei mächtige Hirschgeweihe. Dreiteilige Kettenaufhängung.
5100: Leuchtermännchen Um 1900. Holz geschnitzt und polychromEst. CHF 800-CHF 1,200
Kleiner Deckenleuchter Um 1900. 3-flammig.: Kleiner DeckenleuchterUm 1900. 3-flammig. Birnenförmiges, mit Blattmotiven geschmücktes Gestell in grünlicher Fassung. Feiner Kristallbehang und Abschlusskugel. Elektrifiziert, zu revidieren. H 51
5101: Kleiner Deckenleuchter Um 1900. 3-flammig.Est. CHF 200-CHF 220
Comtoiseuhr mit Wecker Frankreich, um 1820.: Comtoiseuhr mit WeckerFrankreich, um 1820. Eisengehäuse mit Seitentüren. Messingfront mit Füllhornmotiv. Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen. Spindelwerk mit Scheibenvorderpendel.
5151: Comtoiseuhr mit Wecker Frankreich, um 1820.Est. CHF 200-CHF 280
Säulenuhr mit Glassturz Frankreich, Napoleon lll. Auf: Säulenuhr mit GlassturzFrankreich, Napoleon lll. Auf vier Füssen stehendes Alabastergehäuse mit vier Säulen. Die Säulen sind an den Enden mit vergoldeten Messingabschlüssen versehen und die
5155: Säulenuhr mit Glassturz Frankreich, Napoleon lll. AufEst. CHF 700-CHF 800
Kaminuhr mit Garnitur Frankreich, Napoleon lll.: Kaminuhr mit GarniturFrankreich, Napoleon lll. Schwarzes Onyxgehäuse mit farbigen Steinverzierungen an der Front und vergoldeten Messingverzierungen an den Seiten und dem Top. Verglastes
5156: Kaminuhr mit Garnitur Frankreich, Napoleon lll.Est. CHF 1,200-CHF 1,400Lot Passed
Ghashghai S-Iran, um 1920. Das nachtblaue Mittelfeld: GhashghaiS-Iran, um 1920. Das nachtblaue Mittelfeld ist mit 6 typischen roten Ghashghai-Rautenmedaillons gefüllt, die von weissen Hakenstangen umrandet, und im Inneren mit Vögeln und geometrischen
5201: Ghashghai S-Iran, um 1920. Das nachtblaue MittelfeldEst. CHF 900-CHF 1,000