Antique and Old Masters 2015-03-19 Auction - 836 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 31

Giovanni Andrea De Ferrari (Genova 1598 - 1669),Ribalta con alzata Luigi XIV lastronata in palissandroAnonimo del XIX secolo, Campagna romana con
Genova, Italy

Antique and Old Masters

Lot Number: Lowest
Scuola Napoletana del XVIII secolo, Figure: olio su tela, cm 76x103
1174: Scuola Napoletana del XVIII secolo, FigureEst. €1,500-€1,800Lot Passed
Scuola del XVIII secolo, Figura femminile con putti e: olio su tela, cm 46x45
1185: Scuola del XVIII secolo, Figura femminile con putti eEst. €2,000-€2,500
Scuola del XVIII secolo, Madonna con Bambino e: olio su tavola, cm 87x69
1187: Scuola del XVIII secolo, Madonna con Bambino eEst. €3,500-€4,000
Scuola Napoletana del XVIII secolo, Putto: olio su tela, cm 42x50
1188: Scuola Napoletana del XVIII secolo, PuttoEst. €2,000-€2,500Lot Passed
Scuola del XVIII secolo, San Giovannino: olio su rame, cm 33x30
1192: Scuola del XVIII secolo, San GiovanninoEst. €1,500-€1,800Lot Passed
Scuola del XVIII secolo, Ritratto di Cristo incoronato: olio su rame, cm 41x33
1195: Scuola del XVIII secolo, Ritratto di Cristo incoronatoEst. €1,000-€1,200