Antique and Old Masters 2015-03-19 Auction - 836 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 29

Giovanni Andrea De Ferrari (Genova 1598 - 1669),Ribalta con alzata Luigi XIV lastronata in palissandroAnonimo del XIX secolo, Campagna romana con
Genova, Italy

Antique and Old Masters

Lot Number: Lowest
Scuola Piemontese della fine XVII secolo, Ritratto di: olio su tela, cm 69x52
1124: Scuola Piemontese della fine XVII secolo, Ritratto diEst. €1,000-€1,500
Scuola della fine del XVII secolo, Ritratto di: olio su tela, cm 195x115
1126: Scuola della fine del XVII secolo, Ritratto diEst. €3,000-€3,500
Scuola del XVIII secolo, Sant'Antonio con Bambino: olio su tela ovale, cm 99x76
1128: Scuola del XVIII secolo, Sant'Antonio con BambinoEst. €800-€1,000
Ubaldo Gandolfi (Bologna 1728-1781), attribuito a,: olio su tela, cm 47x37
1129: Ubaldo Gandolfi (Bologna 1728-1781), attribuito a,Est. €2,000-€2,500
Scuola Romana del XVIII secolo, Paesaggio: olio su tela, cm 60x74
1135: Scuola Romana del XVIII secolo, PaesaggioEst. €2,000-€2,500Lot Passed
Scuola Italiana del XIX secolo, Coppia di nature morte: olio su tela, cm 40x54
1138: Scuola Italiana del XIX secolo, Coppia di nature morteEst. €2,500-€3,000
Giovanni Stradone (1911-1981), Innamorati: olio su cartone, cm 60x50
1139: Giovanni Stradone (1911-1981), InnamoratiEst. €1,000-€1,200
Scuola Veneto-Fiamminga del XVI secolo, Corte: olio su tavola, cm 68x86
1142: Scuola Veneto-Fiamminga del XVI secolo, CorteEst. €10,000-€12,000Lot Passed
Marcello Venusti (1512-1579), Crocifissione: olio su tavola, cm 85x60, Pubblicato sul catalogo della Fondazione Federica Zeri, Università di Bologna, numero inventario 15729
1144: Marcello Venusti (1512-1579), CrocifissioneEst. €8,000-€10,000Lot Passed
Scuola del XVIII secolo, Tobia e l'Angelo: olio su tela, cm 160x130
1145: Scuola del XVIII secolo, Tobia e l'AngeloEst. €4,500-€5,500Lot Passed