Antique and Old Masters 2015-03-19 Auction - 836 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 32

Giovanni Andrea De Ferrari (Genova 1598 - 1669),Ribalta con alzata Luigi XIV lastronata in palissandroAnonimo del XIX secolo, Campagna romana con
Genova, Italy

Antique and Old Masters

Lot Number: Lowest
Scuola del XVIII secolo, Cristo: olio su rame, cm 17x13
1196: Scuola del XVIII secolo, CristoEst. €500-€600
Scuola del XVIII secolo, Cristo: olio su rame ovale, cm 20x16, sul retro Madonna con Bambino
1198: Scuola del XVIII secolo, CristoEst. €800-€900Lot Passed
Scuola del XVIII secolo, Donna con brocca: olio su tela, cm 94x70
1200: Scuola del XVIII secolo, Donna con broccaEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Scuola Fiamminga del XVIII secolo, Deposizione: olio su tela, cm 110x79
1202: Scuola Fiamminga del XVIII secolo, DeposizioneEst. €3,000-€3,500
Scuola del XVIII secolo, Allegoria del tempo: olio su tela, cm 190x138
1204: Scuola del XVIII secolo, Allegoria del tempoEst. €4,000-€5,000
Scuola del XVII secolo, San Gerolamo nel deserto: olio su tela, cm 160x150
1206: Scuola del XVII secolo, San Gerolamo nel desertoEst. €4,000-€5,000
Scuola del XVIII secolo, Paesaggio: olio su tela, cm 123x142
1207: Scuola del XVIII secolo, PaesaggioEst. €3,000-€3,500Lot Passed
Icone raffigurante Santi, XVIII secolo,: cm 42x34
1215: Icone raffigurante Santi, XVIII secolo,Est. €800-€900