Antique and Old Masters 2015-03-19 Auction - 836 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 33

Genova, Italy

Antique and Old Masters

Lot Number: Lowest
Icona raffigurante San Pietro, fine del XVII inizio: cm 108,5x 48,5
1220: Icona raffigurante San Pietro, fine del XVII inizioEst. €1,200-€1,400
Icona raffigurante il Bacio di Giuda, XVIII secolo,: cm 67x57
1221: Icona raffigurante il Bacio di Giuda, XVIII secolo,Est. €1,500-€1,800
Icona raffigurante Cristo, XIV secolo,: cm 90x60
1222: Icona raffigurante Cristo, XIV secolo,Est. €1,000-€1,200
Icona raffigurante Madonna di Suya, XIX secolo,: cm 29x25
1223: Icona raffigurante Madonna di Suya, XIX secolo,Est. €400-€500
Icona raffigurante Cristo benedicente, Russia,: cm 30x25, con riza in argento sbalzato
1224: Icona raffigurante Cristo benedicente, Russia,Est. €200-€250
Anonimo del XIX secolo, Madonna: olio su tela, cm 44x35
1228: Anonimo del XIX secolo, MadonnaEst. €500-€700
Scuola del XVII secolo, Madonna: olio su tela, cm 98x74
1229: Scuola del XVII secolo, MadonnaEst. €800-€900
Scuola fiamminga del XVII secolo, ambito van Dyck,: olio su carta intelata, cm33x25
1232: Scuola fiamminga del XVII secolo, ambito van Dyck,Est. €1,200-€1,400
Scuola del XVIII-XIX secolo, Ritratto di cacciatore: olio su tela, cm 87x69
1234: Scuola del XVIII-XIX secolo, Ritratto di cacciatoreEst. €1,200-€1,400
Scuola del XVIII secolo, Testa di anziano: olio su tela, cm 44x33
1235: Scuola del XVIII secolo, Testa di anzianoEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Scuola del XVIII secolo, Crocefissione: olio su tavola, cm 60x40
1237: Scuola del XVIII secolo, CrocefissioneEst. €4,000-€5,000Lot Passed
Scuola del XVI secolo, Crocifissione: olio su tavola, cm 50x41
1238: Scuola del XVI secolo, CrocifissioneEst. €3,500-€4,500Lot Passed
Alessandro Magnasco (Genova 1667-1749), scuola di,: olio su tela, cm 120x96
1239: Alessandro Magnasco (Genova 1667-1749), scuola di,Est. €6,000-€8,000