Auction nr.5 2015-04-17 Auction - 126 Price Results - GREGORY'S Casa d'Aste sas di Samarro Francesca in IT - Page 6

Mobili e ArrediDipinti AntichiDipinti del XIX - XX sec.
Bologna, Italy

Auction nr.5

Lot Number: Lowest
Dipinti del XIX - XX sec.: Ettore Tito (1859 - 1941), attribuito a, "Ritratto di ragazza", olio su tela, H cm 42x25.5
0186: Dipinti del XIX - XX sec.Est. €200-€400
Dipinti del XIX - XX sec.: Giovanni Bartolena (1866 - 1942), "Cacciatore a cavallo", olio su tavola, firmato in basso a destra Gio Bartolena, H cm 47x40.5
0187: Dipinti del XIX - XX sec.Est. €1,400-€2,500Lot Passed
Dipinti del XIX - XX sec.: Armando Spadini (1833 - 1925), attribuito a, "Natura morta con frutta e vaso di fiori", olio su tela, H cm 40x 51.A tergo del telaio dichiarazione di autenticita' del pittore Gino Romiti "dichiaro
0188: Dipinti del XIX - XX sec.Est. €2,500-€4,000Lot Passed
Dipinti del XIX - XX sec.: Pittore del secolo XIX, "Veduta di Venezia", miniatura su avorio, firmata in basso a sinistra Silver, H cm 6.5x8.5
0189: Dipinti del XIX - XX sec.Est. €220-€400
Sculture: "Panda", scultura in bronzo, prima meta' del secolo XX, H cm 46
0190: ScultureEst. €1,200-€2,500Lot Passed
Sculture: "Scimmia", scultura in bronzo, prima meta' del secolo XX, H cm 65
0191: ScultureEst. €1,600-€3,000Lot Passed