Antiques & Decorative Arts 2nd Session 2015-06-18 Auction - 180 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in IT - Page 3

SCUOLA DEL GAUDI' (Reus 1852 - Barcellona 1926) CABINAEMILIO SCANAVINO (Genova 1922 - Milano 1986) TECNICAVETRINA Carlo X a due ante in palissandro con tarsie in
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 2nd Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
MARCO LODOLA (Dorno (Pavia) 1955) CARTA dipinta: MARCO LODOLA (Dorno (Pavia) 1955) CARTA dipinta applicata su tela grezza "suonatrice di chitarra" (con autentica dell'artista su foto, num. rif. AE906). Misure: cm 100x150
0231: MARCO LODOLA (Dorno (Pavia) 1955) CARTA dipintaEst. €400-€850
ENNIO FINZI (Venezia 1931) OLIO su tela "spazio: ENNIO FINZI (Venezia 1931) OLIO su tela "spazio percettivo in verde-rosso" firmato in basso a destra (autentica su foto, opera archiviata al n. C 2409-0502) Datato 2001 Misure: cm 80 x 80
0243: ENNIO FINZI (Venezia 1931) OLIO su tela "spazioEst. €600-€950