Antiques & Decorative Arts 2nd Session 2015-06-18 Auction - 180 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in IT - Page 6

SCUOLA DEL GAUDI' (Reus 1852 - Barcellona 1926) CABINAEMILIO SCANAVINO (Genova 1922 - Milano 1986) TECNICAVETRINA Carlo X a due ante in palissandro con tarsie in
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 2nd Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
VALERIO DeMarchi (VALERIUS) (Conegliano (Tv) 1941): VALERIO DeMarchi (VALERIUS) (Conegliano (Tv) 1941) IMPONENTE SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa "nudo muliebre - Diana", tiratura su 4 esemplari (con autentica dell'artista su foto). Misure: h
0301: VALERIO DeMarchi (VALERIUS) (Conegliano (Tv) 1941)Est. €1,200-€2,500
CANDELABRO da terra a tre fiamme in legno laccato e: CANDELABRO da terra a tre fiamme in legno laccato e dorato con ventola ricamata a filo d'oro. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 227,5
0303: CANDELABRO da terra a tre fiamme in legno laccato eEst. €1,100-€2,000
SCUOLA DEL GAUDI' (Reus 1852 - Barcellona 1926) CABINA: SCUOLA DEL GAUDI' (Reus 1852 - Barcellona 1926) CABINA d'ascensore Liberty in mogano con vetri policromi (usure e rotture). Spagna primi '900 Misure: cm 135 x 127 x h 265
0308: SCUOLA DEL GAUDI' (Reus 1852 - Barcellona 1926) CABINAEst. €7,200-€13,000
COPPIA VASI in antimonio con sculture a rilievo: COPPIA VASI in antimonio con sculture a rilievo raffiguranti "figure femminili" (difetti). Francia fine '800 Misure: h cm 40
0318: COPPIA VASI in antimonio con sculture a rilievoEst. €150-€380