Antiques & Decorative Arts 2nd Session 2015-06-18 Auction - 180 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 5

SCUOLA DEL GAUDI' (Reus 1852 - Barcellona 1926) CABINAEMILIO SCANAVINO (Genova 1922 - Milano 1986) TECNICAVETRINA Carlo X a due ante in palissandro con tarsie in
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 2nd Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001) LITOGRAFIA a: RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001) LITOGRAFIA a colori "nudo femminile", esemplare 54/94. Datato 1988 Misure: cm 90 x 60
0278: RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001) LITOGRAFIA aEst. €100-€250
SALVATORE FIUME (Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997): SALVATORE FIUME (Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997) INCISIONE a colori "odalisca", esemplare X/LXXX, timbro edizioni Bora. Misure: cm 70 x 60
0279: SALVATORE FIUME (Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997)Est. €200-€400
SALVATORE PROVINO (Bagheria (Pa) 1943) OLIO su tela: SALVATORE PROVINO (Bagheria (Pa) 1943) OLIO su tela "torpora". Datato 2002 Misure: cm 40 x 50
0282: SALVATORE PROVINO (Bagheria (Pa) 1943) OLIO su telaEst. €500-€1,200
SERGIO LOMBARDO (Roma 1939) OLIO su tela "12 -: SERGIO LOMBARDO (Roma 1939) OLIO su tela "12 - Chromatic Heawood Map", firmato sul retro (con autentica dell'artista su foto, n. archivio TH 0056/02, Num. Rif. 8829). Datato 2002 Misure: cm 65 x 50
0287: SERGIO LOMBARDO (Roma 1939) OLIO su tela "12 -Est. €900-€2,000