SCULPTURES | PAINTINGS | PORTRAIT MINIATURES 2016-03-19 Auction - 899 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 3

Düsseldorf, Germany

SCULPTURES | PAINTINGS | PORTRAIT MINIATURES

Sculptures, Old Master Paintings, 19th century Paintings, Portrait Miniatures
Lot Number: Lowest
SCHWEBENDER ENGEL Sddeutsch, 18. Jh. Holz,: SCHWEBENDER ENGEL Sddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet. H. 65 cm. Ganzfigurige Darstellung eines schwebenden Engels in bewegter Haltung mit ausgebreiteten Flgeln. Part. besch.
0848: SCHWEBENDER ENGEL Sddeutsch, 18. Jh. Holz,Est. €350-€700
SCHWEBENDER PUTTO Sddeutsch, 18. Jh. Holz,: SCHWEBENDER PUTTO Sddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 63 cm. Vollplastisch ausgefhrte Darstellung eines schwebenden Puttos in bewegter Haltung. Part. besch. und
0850: SCHWEBENDER PUTTO Sddeutsch, 18. Jh. Holz,Est. €350-€700
UNBEKANNTER BILDSCHNITZER Ttig um 1930/ 1940.: UNBEKANNTER BILDSCHNITZER Ttig um 1930/ 1940. Sitzendes Fohlen Holz, plastisch geschnitzt. H. 29 cm, B. 54,5 cm. Unter dem Stand mit einem Stempel. ber einem rechteckigen Sockel naturalistische
0851: UNBEKANNTER BILDSCHNITZER Ttig um 1930/ 1940.Est. €200-€400
HUBERT NETZER 1865 Isny - 1939 Mnchen Sitzender: HUBERT NETZER 1865 Isny - 1939 Mnchen Sitzender Jngling Majolika, heller Scherben, wei glasiert. H. 41 cm, B. 38 cm. Auf dem Sockel verso mit Ritzsignatur 'H. Netzer'. ber einem ovalen Sockel
0854: HUBERT NETZER 1865 Isny - 1939 Mnchen SitzenderEst. €300-€600
RICHARD AURILI 1834 - 1914 war ttig in Italien: RICHARD AURILI 1834 - 1914 war ttig in Italien Hercules im Kampf mit Acheloos in Gestalt eines Stiers um Deianeira Terrakotta, gefasst, teils vergoldet. H. 37 cm, B. 84 cm. Auf dem Sockel bezeichnet
0855: RICHARD AURILI 1834 - 1914 war ttig in ItalienEst. €500-€1,000
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Griechisch, wohl klassische: UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Griechisch, wohl klassische Periode Apoll Bronze, dunkel patiniert. H. 14 cm. ber einer runden Plinthe ganzfigurige Darstellung des Gottes Apoll in leichter Schrittstellung,
0863: UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Griechisch, wohl klassischeEst. €1,500-€3,000
FRANZSISCHER BILDPLASTIKER Ttig 2. Hlfte 19. Jh.: FRANZSISCHER BILDPLASTIKER Ttig 2. Hlfte 19. Jh. Apollo von Belvedere (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert. H. 31,5 cm. Seitlich auf der Plinthe bezeichnet 'Rolland F. deur Paris' und
0869: FRANZSISCHER BILDPLASTIKER Ttig 2. Hlfte 19. Jh.Est. €500-€1,000
FRANZSISCHER BILDPLASTIKER Ttig im 18./ 19. Jh.: FRANZSISCHER BILDPLASTIKER Ttig im 18./ 19. Jh. Apollo mit einer Lyra Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 45,5 cm. Verso auf dem Sockel betitelt 'Apollon la lyre'. ber einem
0871: FRANZSISCHER BILDPLASTIKER Ttig im 18./ 19. Jh.Est. €1,800-€3,600