A142 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets 2016-09-14 Auction - 530 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Tafelservice, "Flora Danica" 2. Hälfte 20.Jh. RoyalWiener Jardinière 1869–1884. Silber. Meistermarke J.C.Stereobetrachter "Le Taxiphote" Jules Richard, Paris,
Zurich, Switzerland

A142 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets

Lot Number: Lowest
Vase, Venini 1994. Murano. "Opalino". Farbloses Glas,: Vase, Venini 1994. Murano. "Opalino". Farbloses Glas, milchigweiss-rosa unterfangen, Goldfolieneinschlüsse ("aurato"), brauner Fuss. Bezeichnet: venini 94. H 32 cm.
0104: Vase, Venini 1994. Murano. "Opalino". Farbloses Glas,Est. CHF 300-CHF 500
Vase, Venini 2004. Murano. "Dama". Schwarz-weisses: Vase, Venini2004. Murano. "Dama". Schwarz-weisses Glas, gearbeitet in "Murrine"-Technik. Bezeichnet: venini 2004. H 19 cm.
0105: Vase, Venini 2004. Murano. "Dama". Schwarz-weissesEst. CHF 600-CHF 1,200
Vase, Cendese 20.Jh. Murano. "Scavo". Farbloses Glas,: Vase, Cendese20.Jh. Murano. "Scavo". Farbloses Glas, rosa Unterfang, mattiert. H 27 cm.
0108: Vase, Cendese 20.Jh. Murano. "Scavo". Farbloses Glas,Est. CHF 200-CHF 300
Damenporträt 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval.: Damenporträt19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval. Darstellung Katharina Leszczynski, geb. Opalinska, Königin von Polen. Unten rechts bez. Vanloo. Gefasst. 13,2x10,5 cm.- Min. Altersspuren, Glas min.
0200: Damenporträt 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval.Est. CHF 300-CHF 400
Mistkäfer/Dose Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und: Mistkäfer/DoseWiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und polychrom bemalt, mit scharniertem Deckel. L 9 cm.
0202: Mistkäfer/Dose Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert undEst. CHF 100-CHF 150
Schildkröte/Dose Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und: Schildkröte/DoseWiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und polychrom bemalt. Schildkrötenpanzer als Deckel. Gemarkt Bergmann. L 13 cm.- Tlw. berieben.
0203: Schildkröte/Dose Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert undEst. CHF 180-CHF 220
Maus mit Biskuit Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und: Maus mit BiskuitWiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und bemalt. Gemarkt Bergmann. H 6 cm.- Farbabplatzer.
0205: Maus mit Biskuit Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert undEst. CHF 100-CHF 140
Zwerg Wiener Bronze, 2. Hälfte 20.Jh. Zyseliert und: ZwergWiener Bronze, 2. Hälfte 20.Jh. Zyseliert und polychrom bemalt. Zwerg mit Zuber, gefüllt mit "Edelsteinen". Gemarkt Bergmann. H 8 cm. - Farbabplatzer.
0207: Zwerg Wiener Bronze, 2. Hälfte 20.Jh. Zyseliert undEst. CHF 120-CHF 160
Frösche beim Schachspiel Wiener Bronze, 20.Jh.: Frösche beim SchachspielWiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. L 10,5 cm.
0208: Frösche beim Schachspiel Wiener Bronze, 20.Jh.Est. CHF 260-CHF 320
Schweineschule Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und: SchweineschuleWiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H 5,5 cm.
0210: Schweineschule Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert undEst. CHF 180-CHF 220
Dackel als Zauberer Wiener Bronze, 2. Hälfte 20.Jh.: Dackel als ZaubererWiener Bronze, 2. Hälfte 20.Jh. Zyseliert und polychrom bemalt. H 7 cm.
0214: Dackel als Zauberer Wiener Bronze, 2. Hälfte 20.Jh.Est. CHF 100-CHF 150
Teufel Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und rot bemalt.: TeufelWiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und rot bemalt. L 13 cm.- Farbabplatzer.
0215: Teufel Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und rot bemalt.Est. CHF 200-CHF 250