A142 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets 2016-09-14 Auction - 530 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Zurich, Switzerland

A142 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets

Lot Number: Lowest
1 Paar Wandkonsolen, Dressler Um 1900. Biela bei: 1 Paar Wandkonsolen, DresslerUm 1900. Biela bei Bodenbach. Keramik, floraler Dekor, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, polychrom bemalt. Bezeichnet: Manufakturmarke, Modellnummer 1338. H 39 cm.
0081: 1 Paar Wandkonsolen, Dressler Um 1900. Biela beiEst. CHF 1,000-CHF 2,000
Vase, Seungho Yang (geb. in Korea) 20.Jh. Keramik,: Vase, Seungho Yang (geb. in Korea)20.Jh. Keramik, Technik "surface fissurée". H 20,5 cm.
0082: Vase, Seungho Yang (geb. in Korea) 20.Jh. Keramik,Est. CHF 200-CHF 300
Seungho Yang (geb. in Korea) 20.Jh. Deckelvase.: Seungho Yang (geb. in Korea)20.Jh. Deckelvase. Keramik, Technik "surface fissurée". H 29 cm.
0083: Seungho Yang (geb. in Korea) 20.Jh. Deckelvase.Est. CHF 300-CHF 400
Vase, Lötz Witwe Klostermühle, um 1910. "Cobalt: Vase, Lötz WitweKlostermühle, um 1910. "Cobalt Papillon". Farbloses Glas, kobaltblauer Fond mit eingeschmolzenen Silbergelbkröseln, reduziert und matt irisiert. H 29 cm.
0084: Vase, Lötz Witwe Klostermühle, um 1910. "CobaltEst. CHF 1,200-CHF 2,000
Vase, Lötz Um 1900. Klostermühle. Dekor Kelch:: Vase, LötzUm 1900. Klostermühle. Dekor Kelch: Medici-maron (Phänomen Gre 2/484). Farbloses Glas, Kelch mit lachsfarbenem Unterfang und Silbergelbkröseln, Fuss und Blätter aus massiv hellgrünem
0087: Vase, Lötz Um 1900. Klostermühle. Dekor Kelch:Est. CHF 2,500-CHF 3,000
Vase, Emile Gallé Nancy. Farbloses opakes Glas, innen: Vase, Emile GalléNancy. Farbloses opakes Glas, innen hellbraun, aussen grün und dunkelbraun überfangen. Umlaufend matt geätzter Landschaftsdekor mit grossen Bäumen. Bezeichnet: Gallé
0091: Vase, Emile Gallé Nancy. Farbloses opakes Glas, innenEst. CHF 800-CHF 1,200
Vase, Burgun, Schverer & Co. Um 1897–1903. Glashütte: Vase, Burgun, Schverer & Co.Um 1897–1903. Glashütte Meisenthal. Farbloses Glas, innen rosa, aussen hellgraugrün überfangen, vollständig mit dem Rad überarbeiteter Blumendekor über
0093: Vase, Burgun, Schverer & Co. Um 1897–1903. GlashütteEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Kleine Vase, Legras Um 1900. Saint-Denis. Farbloses: Kleine Vase, LegrasUm 1900. Saint-Denis. Farbloses opakes Glas, innen gelb, aussen grün überfangen, umlaufend reliefiert matt geätzter Birkenzweigdekor. Bezeichnet: Legras. H 14,2 cm.
0094: Kleine Vase, Legras Um 1900. Saint-Denis. FarblosesEst. CHF 180-CHF 240
Kleine Vase, Daum Um 1910. Nancy. Farbloses opakes Glas: Kleine Vase, DaumUm 1910. Nancy. Farbloses opakes Glas mit Farbpulvereinschlüssen und Emailaufschmelzungen, geätzter Brombeerdekor im Relief. Bezeichnet: DAUM NANCY mit Lothringerkreuz. H 19 cm.
0095: Kleine Vase, Daum Um 1910. Nancy. Farbloses opakes GlasEst. CHF 600-CHF 1,200
Kleine Vase, Daum Nancy, um 1900. Farbloses Glas,: Kleine Vase, DaumNancy, um 1900. Farbloses Glas, opalisierend weisser Unterfang, auf der matt geätzten Oberfläche Landschaft mit Windmühle in schwarzer Malerei. Bezeichnet: Daum Nancy (mit
0096: Kleine Vase, Daum Nancy, um 1900. Farbloses Glas,Est. CHF 200-CHF 400
Vase, Daum Um 1930. Nancy. Farbloses opakes Glas,: Vase, DaumUm 1930. Nancy. Farbloses opakes Glas, reliefiert geätzt, partiell brüniert und vergoldet. Bezeichnet: DAUM NANCY (mit Lothringerkreuz). H 13 cm.
0097: Vase, Daum Um 1930. Nancy. Farbloses opakes Glas,Est. CHF 300-CHF 500
Vase, Daum Ende 20.Jh. Frankreich. "Tulip".: Vase, DaumEnde 20.Jh. Frankreich. "Tulip". Blau-violettes Pâte de Verre. Bezeichnet: Daum France 382. H 33 cm.
0100: Vase, Daum Ende 20.Jh. Frankreich. "Tulip".Est. CHF 600-CHF 800
Schale, Daum Ende 20.Jh. Frankreich. "Rose".: Schale, DaumEnde 20.Jh. Frankreich. "Rose". Rosa-hellgrünes Pâte de Verre. Bezeichnet: Daum France 351. H 10 cm; D 26 cm.
0101: Schale, Daum Ende 20.Jh. Frankreich. "Rose".Est. CHF 200-CHF 400
Vase, Venini 2004. Murano. "Inciso". Farbloses Glas,: Vase, Venini2004. Murano. "Inciso". Farbloses Glas, olivbraun unterfangen, Oberfläche mit dem Rad geschnitten und mattiert. Bezeichnet: venini 2004/5. H 12,5 cm.
0103: Vase, Venini 2004. Murano. "Inciso". Farbloses Glas,Est. CHF 300-CHF 400