Antiques 2016-09-27 Auction - 602 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 8
Genoa, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Tovaglia rettangolare (cm.230x170) con 8: Tovaglia rettangolare (cm.230x170) con 8 tovaglioli e tovaglia (cm.244x160) con 11 tovaglioli
0598: Tovaglia rettangolare (cm.230x170) con 8Est. €130-€150Lot Passed
Tappeto persiano arancione e blu, sec.XX: Tappeto persiano arancione e blu, sec.XX (cm.200x291, difetti)
0600: Tappeto persiano arancione e blu, sec.XXEst. €50-€60
Testa virile in gesso, inizi sec.XX: Testa virile in gesso, inizi sec.XX
0601: Testa virile in gesso, inizi sec.XXEst. €100-€150Lot Passed
DIPINTO (-) A.Rossi Scena: DIPINTO (-) A.Rossi Scena araba acquarello cm.24x35
0603: DIPINTO (-) A.Rossi ScenaEst. €600-€700Lot Passed
Servizio di piatti da pesce in porcellana bianca: Servizio di piatti da pesce in porcellana bianca composto da 12 piatti, 10 coppette, 1 salsiera e 1 pitto da portata
0604: Servizio di piatti da pesce in porcellana biancaEst. €100-€150
Scultura in marmo raffigurante uomo nudo,: Scultura in marmo raffigurante uomo nudo, sec.XX h.cm.42
0605: Scultura in marmo raffigurante uomo nudo,Est. €300-€350Lot Passed
Servizio imcompleto di piatti composto da 11: Servizio imcompleto di piatti composto da 11 piatti, 2 piatti con un manico, 2 piatti con due manici e un'alzatina, servizio da caffè composto da 6 tazzine con piattini, servizio composto da 6
0606: Servizio imcompleto di piatti composto da 11Est. €100-€150
Bastone con manico in avorio raffigurante: Bastone con manico in avorio raffigurante levriero h.cm.90
0607: Bastone con manico in avorio raffiguranteEst. €500-€550Lot Passed
Scatola magica di oggeti in rame: Scatola magica di oggeti in rame
0609: Scatola magica di oggeti in rameEst. €50-€60Lot Passed
Tre quadri orientali: Tre quadri orientali
0610: Tre quadri orientaliEst. €100-€150Lot Passed
"Chi mi tradisce eterni Dei" olio, inizi: "Chi mi tradisce eterni Dei" olio, inizi sex.XIX cm. 68x40
0611: "Chi mi tradisce eterni Dei" olio, iniziEst. €200-€250
Vari oggetti in vetro: Vari oggetti in vetro
0612: Vari oggetti in vetroEst. €50-€60
Minerva busto in gesso, sec.XIX h.cm.55: Minerva busto in gesso, sec.XIX h.cm.55
0614: Minerva busto in gesso, sec.XIX h.cm.55Est. €100-€150Lot Passed
Grande candeliere in ferro battuto a sette luci: Grande candeliere in ferro battuto a sette luci con base in pietra, sec.XVII cm. 140x h. 200
0615: Grande candeliere in ferro battuto a sette luciEst. €200-€250
Scatola magica di spugne e coralli bianchi: Scatola magica di spugne e coralli bianchi
0616: Scatola magica di spugne e coralli bianchiEst. €50-€60
Coppia di specchierine Luigi XV in legno: Coppia di specchierine Luigi XV in legno intagliato e dorato, Toscana sec.XVIII cm. 32x74
0617: Coppia di specchierine Luigi XV in legnoEst. €800-€900
Scatola magica con 18 gessi diversi: Scatola magica con 18 gessi diversi
0618: Scatola magica con 18 gessi diversiEst. €100-€150Lot Passed
"Ritratto di nobildonna" olio su tavoletta,: "Ritratto di nobildonna" olio su tavoletta, sec.XVIII cm. 9x12,5
0619: "Ritratto di nobildonna" olio su tavoletta,Est. €200-€250
Piantana Luigi XIV in legno intagliato e: Piantana Luigi XIV in legno intagliato e argentato a mecca, sec.XVIII h.cm.117
0621: Piantana Luigi XIV in legno intagliato eEst. €200-€250