Antiques 2016-09-27 Auction - 602 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 5
Genoa, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Lampada da tavolo in cristallo e bronzo dorato,: Lampada da tavolo in cristallo e bronzo dorato, Francia sec.XX h.cm.35
0526: Lampada da tavolo in cristallo e bronzo dorato,Est. €100-€150
Vaso troncoconico in vetro con decorazione di: Vaso troncoconico in vetro con decorazione di crisantemi, f.to Gallè, inizi sec.XX h.cm.39,5
0528: Vaso troncoconico in vetro con decorazione diEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Lenzuolo matrimoniale anni '50 in seta rosa,: Lenzuolo matrimoniale anni '50 in seta rosa, ricamato in pizzo d'Irlanda, completo di due federe
0529: Lenzuolo matrimoniale anni '50 in seta rosa,Est. €200-€250
Vaso soliflore in vetro giallo doppiato in viola: Vaso soliflore in vetro giallo doppiato in viola con decoro di ninfee, f.to Gallè, inizi sec.XX h.cm.48
0532: Vaso soliflore in vetro giallo doppiato in violaEst. €2,300-€2,600Lot Passed
Scuola francese sec.XIX "Amanti" olio cm.: Scuola francese sec.XIX "Amanti" olio cm. 37x40, difetti
0533: Scuola francese sec.XIX "Amanti" olio cm.Est. €200-€250Lot Passed
Grande fiasca con anse in vetro opalescente a: Grande fiasca con anse in vetro opalescente a decoro floreale, f.to Gallè. fine sec.XIX h.cm.30
0536: Grande fiasca con anse in vetro opalescente aEst. €3,000-€3,400Lot Passed
Vaso in porcellana di Cina con: Vaso in porcellana di Cina con coperchio h.cm.68, felure
0537: Vaso in porcellana di Cina conEst. €200-€250Lot Passed
Vaso in vetro incolore doppiato in vetro marrone: Vaso in vetro incolore doppiato in vetro marrone e arancio con decoro a paesaggio lacustre, f.to Gallè, inizi sec.XX h.cm.25
0540: Vaso in vetro incolore doppiato in vetro marroneEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Coppa in argento: Coppa in argento
0541: Coppa in argentoEst. €100-€150
FRANCO COLELLA (1900-1981) Giardino: FRANCO COLELLA (1900-1981) Giardino fiorito olio su faesite cm.60x40 f.to in b.a ds.
0543: FRANCO COLELLA (1900-1981) GiardinoEst. €300-€350Lot Passed
"I tre fratellini" tempera, sec.XIX cm. 85x102: "I tre fratellini" tempera, sec.XIX cm. 85x102
0544: "I tre fratellini" tempera, sec.XIX cm. 85x102Est. €900-€1,000
Pout-pourri in porcellana policroma h.cm.30: Pout-pourri in porcellana policroma h.cm.30
0546: Pout-pourri in porcellana policroma h.cm.30Est. €50-€60
Comò in stile Luigi XIV lastronato, ricca: Comò in stile Luigi XIV lastronato, ricca decorazione in bronzo, Francia sec.XX cm. 110x54 h. 84
0547: Comò in stile Luigi XIV lastronato, riccaEst. €100-€150
Tavolino in stile 700 in legno intagliato e: Tavolino in stile 700 in legno intagliato e dorato, piano in cristallo
0548: Tavolino in stile 700 in legno intagliato eEst. €200-€250
GIARDIELLO GIUSEPPE (1887-1920) Profilo di: GIARDIELLO GIUSEPPE (1887-1920) Profilo di ragazza olio su tavoletta cm.17x29 f.to in b.a sn.
0549: GIARDIELLO GIUSEPPE (1887-1920) Profilo diEst. €500-€550Lot Passed