Antiques 2016-09-27 Auction - 602 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Coppia di cornici ovali in legno finementeAntico puntale da fontana Luigi XIV scolpito inPortale Luigi XIV in legno intagliato e laccato,
Genoa, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Lampada da tavolo in cristallo e bronzo dorato,: Lampada da tavolo in cristallo e bronzo dorato, Francia sec.XX h.cm.35
0526: Lampada da tavolo in cristallo e bronzo dorato,Est. €100-€150
Lenzuolo matrimoniale anni '50 in seta rosa,: Lenzuolo matrimoniale anni '50 in seta rosa, ricamato in pizzo d'Irlanda, completo di due federe
0529: Lenzuolo matrimoniale anni '50 in seta rosa,Est. €200-€250
Vaso in porcellana di Cina con: Vaso in porcellana di Cina con coperchio h.cm.68, felure
0537: Vaso in porcellana di Cina conEst. €200-€250Lot Passed
Coppa in argento: Coppa in argento
0541: Coppa in argentoEst. €100-€150
FRANCO COLELLA (1900-1981) Giardino: FRANCO COLELLA (1900-1981) Giardino fiorito olio su faesite cm.60x40 f.to in b.a ds.
0543: FRANCO COLELLA (1900-1981) GiardinoEst. €300-€350Lot Passed
"I tre fratellini" tempera, sec.XIX cm. 85x102: "I tre fratellini" tempera, sec.XIX cm. 85x102
0544: "I tre fratellini" tempera, sec.XIX cm. 85x102Est. €900-€1,000
Pout-pourri in porcellana policroma h.cm.30: Pout-pourri in porcellana policroma h.cm.30
0546: Pout-pourri in porcellana policroma h.cm.30Est. €50-€60
Comò in stile Luigi XIV lastronato, ricca: Comò in stile Luigi XIV lastronato, ricca decorazione in bronzo, Francia sec.XX cm. 110x54 h. 84
0547: Comò in stile Luigi XIV lastronato, riccaEst. €100-€150
Tavolino in stile 700 in legno intagliato e: Tavolino in stile 700 in legno intagliato e dorato, piano in cristallo
0548: Tavolino in stile 700 in legno intagliato eEst. €200-€250