Jewellery, Silverware and Paintings 2016-12-17 Auction - 265 Price Results - Haynault in be

Van Cleef & Arpels (attribué à) - Exceptionnelle brocheSolitaireCollier
Brussels, Belgium

Jewellery, Silverware and Paintings

Lot Number: Lowest
Gucci - Montre de dame: En plaqué or à cadran rectangulaire, fond noir, quartz, waterresistant, n°0116878. Bracelet en métal doré. En l'état. L : 16,5 cm
0001: Gucci - Montre de dameEst. €180-€220
Omega - Montre de dame: Modèle De Ville, en or gris 18 ct, cadran rond, fond argent, quartz. Bracelet en or gris amati 18 ct à mailles plates. Dans son écrin d'origine. Remontoir manquant. Vendue en l'état. Poids
0002: Omega - Montre de dameEst. €600-€700Lot Passed
Jaeger-Lecoultre - Montre de dame: En or jaune 18 ct à cadran rond, fond blanc, à chiffres arabes. Bracelet en or jaune 18 ct à mailles plates. Numérotée 16140 21 / A 1307297. Non révisée, en l'état (ne fonctionne pas et
0003: Jaeger-Lecoultre - Montre de dameEst. €800-€900Lot Passed
Georg Jensen/Vivianna Torun - Bague: En or 18 ct sertie d'un cabochon ovale en œil de tigre. Modèle conçu par la talentueuse créatrice de bijoux suédoise, Vivianna Torun et édité par la grande maison danoise Georg Jensen. Dans
0004: Georg Jensen/Vivianna Torun - BagueEst. €1,600-€1,700Lot Passed
Georg Jensen - Clips d'oreille "Magnolia": En argent 925 serti chacun de cabochons de pierres de lune. Poids brut : 7,9 g
0005: Georg Jensen - Clips d'oreille "Magnolia"Est. €320-€350
Georg Jensen - Collier "Moonlight Blossom": Ras de cou modèle en argent 925 serti de cabochons de pierres de lune. Poids brut : 40,5 g ; L : 42 cm
0007: Georg Jensen - Collier "Moonlight Blossom"Est. €1,250-€1,350
Georg Jensen - Broche "Moonlight Blossom": En argent 925, de forme ronde sertie de sept cabochons de pierres de lune. Poids brut : 16,8 g
0008: Georg Jensen - Broche "Moonlight Blossom"Est. €700-€800
Georg Jensen - Montre de dame: Modèle aux marguerites en argent 925 sertie de sept cabochons de pierres de lune. On y joint le pin's assorti. Design n° 2366, n°42647. Poids brut : g ; L : 18 cm
0009: Georg Jensen - Montre de dameEst. €900-€950Lot Passed
Georg Jensen - Bracelet: Composé de trois maillons figurant une colombe et trois maillons sertis de cabochons de pierres de lune. Modèle n° 14. Poids brut : 51,9 g ; L : 19 cm
0010: Georg Jensen - BraceletEst. €900-€950Lot Passed
de Saedeleer - Bague: En argent plissé sertie d'une perle grise. Poinçon : 925, poinçon de Saedeleer, n° 48. Belgique, c. 1970. Poids brut : 15,6 g ; Tour de doigt : 48.
0011: de Saedeleer - BagueEst. €180-€220Lot Passed
Paire de puces d'oreille rubis: En or jaune 18 ct serties chacune d'un cabochon de rubis. Poids brut : 1,6 g.
0012: Paire de puces d'oreille rubisEst. €150-€160
Daum - A. Fasiano - Pendentif: En pâte de verre figurant une tête de profil sur monture en métal doré. Créé par A. Fasiano et édité par Daum. On y joint un collier en cordon de soie bleue. Dans sa pochette en daim et sa
0013: Daum - A. Fasiano - PendentifEst. €200-€250Lot Passed
Bague: Anneau en or blanc 18 ct ajouré et orné de trois fleurs serties de petits brillants (+/-0,81 ct) et de petits saphirs jaunes (+/-1,18 ct). Poids brut : 10,8 g ; Tour de doigt : 53
0014: BagueEst. €600-€700Lot Passed
Bague: En or jaune 18 ct sertie en son centre d'une citrine facettée entourée de deux améthystes en goutte. Poids brut : 8,5 g ; Tour de doigt : 49 (présence d'un pont)
0015: BagueEst. €600-€650
Bague: Anneau en or jaune 18 ct serti de treize rubellites. Traces de poinçon. Poids brut : 10,7 g ; Tour de doigt : 54.
0016: BagueEst. €480-€520Lot Passed
Bague toi & moi: En or jaune 18 ct dont les deux extrémités sont serties d'une perle grise et d'une perle blanche. Poinçon : 0750. Poids brut : 9,8 g ; Tour de doigt : 51.
0017: Bague toi & moiEst. €380-€420Lot Passed
Bague: Anneau en or blanc 18 ct sertie d'onyx et de lignes de petits brillants (+/- 0,40 ct). Poinçon : 750. Poids brut : 10,1 g ; Tour de doigt : 53.
0018: BagueEst. €350-€450
Bague: En or blanc 18 ct sertie d'une citrine carrée facettée entourée de petits brillants (+/- 0,5 ct). Poids brut : 6 g ; Tour de doigt : 52.
0019: BagueEst. €480-€520Lot Passed
Daum - Broche lézard: En pâte de verre sur une feuille en métal doré. Série nature éditée par Daum, c. 1990. Dans sa pochette en daim et sa boîte en carton d'origine. L : 10,5 cm
0020: Daum - Broche lézardEst. €200-€250
Demaret - Pendentif-broche: en or jaune 18 ct serti d'un cabochon de grenat. Avec sa chaîne queue de rat. Dans son écrin d'origine avec son certificat daté de 1997. Poids brut : 44,1 g.
0022: Demaret - Pendentif-brocheEst. €1,800-€1,900
Demaret - Bague: En or jaune 18 ct sertie d'un diamant demi-taille ancienne de 0,97 ct (VS1). Poinçon : 0750. Poids brut : 12,6 g ; Tour de doigt : 53.
0023: Demaret - BagueEst. €2,600-€2,800Lot Passed
Armandine Martin - Bague anneau: En or jaune 18 ct sertie de quatre diamants baguettes et de trois rubis rectangulaires. Poinçon : 750. Certificat de la bijoutière Armandine Martin, Bruxelles, daté de 1992. Poids brut : 8,8
0024: Armandine Martin - Bague anneauEst. €950-€980Lot Passed