A144 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets 2017-03-22 Auction - 540 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

12 Teller, Kornilov Um 1914–1917. St. Petersburg.Grosse Deckelterrine Wohl Österreich/Ungarn, 19.Jh.Kleine Kassette Spanien, 15,/16.Jh. Eisen. Rechteckiger
Zurich, Switzerland

A144 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets

A fine selection of Art Deco, Glass, Porcelain, European Works of Art, Silverware, Objets de vertu and icons as well as a vast collection of fine oriental carpets.
Lot Number: Lowest
Benno Geiger (Engelberg 1903–1979 Bern) Grosse: Benno Geiger(Engelberg 1903–1979 Bern)Grosse Stehende. Keramik, blau-braun bemalt. Bezeichnet: Geiger. H 48 cm.
0073: Benno Geiger (Engelberg 1903–1979 Bern) GrosseEst. CHF 200-CHF 300
Benno Geiger (Engelberg 1903–1979 Bern) Geige: Benno Geiger(Engelberg 1903–1979 Bern) Geige spielende Frau, Keramik, blau-braun bemalt. Bezeichnet: Geiger. H 38,5 cm.
0074: Benno Geiger (Engelberg 1903–1979 Bern) GeigeEst. CHF 300-CHF 400
Benno Geiger (Engelberg 1903–1979 Bern) "Das Urteil des: Benno Geiger (Engelberg 1903–1979 Bern)"Das Urteil des Paris", 3-teilig. Keramik, braun-blau bemalt. Bezeichnet: Geiger. H 32–42 cm.
0075: Benno Geiger (Engelberg 1903–1979 Bern) "Das Urteil desEst. CHF 800-CHF 1,200
Benno Geiger (Engelberg 1903–1979 Bern) Lot: 6: Benno Geiger(Engelberg 1903–1979 Bern)Lot: 6 Frauenfiguren. Keramik, blau-braun bemalt. Als Vollplastik bzw. Halbrelief ausgeformt. Teilweise bezeichnet. H 15–25 cm.
0079: Benno Geiger (Engelberg 1903–1979 Bern) Lot: 6Est. CHF 240-CHF 320
Benno Geiger (Engelberg 1903–1979 Bern) Schale.: Benno Geiger(Engelberg 1903–1979 Bern)Schale. Keramik, Maria mit Kind und musizierenden Engeln in blau-brauner Malerei, Ovalform. Bezeichnet: Geiger. L 29 cm.
0080: Benno Geiger (Engelberg 1903–1979 Bern) Schale.Est. CHF 200-CHF 300
Benno Geiger (Engelberg 1903–1979 Bern) Schale.: Benno Geiger(Engelberg 1903–1979 Bern)Schale. Keramik, blau-braun bemalt mit Pferden und Tupfen, Ovalform. Bezeichnet: Geiger. L 27,5 cm.
0082: Benno Geiger (Engelberg 1903–1979 Bern) Schale.Est. CHF 200-CHF 300
Benno Geiger (Engelberg 1903–1979) 2 Wandreliefs.: Benno Geiger(Engelberg 1903–1979)2 Wandreliefs. Keramik, blau-braun bemalt, drei musizierende Frauen bzw. drei Pferde in Vorderansicht darstellend. H 36,5 cm.
0083: Benno Geiger (Engelberg 1903–1979) 2 Wandreliefs.Est. CHF 200-CHF 400
Vase, Gustav Spörri (Schweiz 1902–1976) Keramik,: Vase, Gustav Spörri(Schweiz 1902–1976)Keramik, Lüsterglasur. Bezeichnet: ORIGINAL G. Spörri Schweiz. H 17,5 cm.
0085: Vase, Gustav Spörri (Schweiz 1902–1976) Keramik,Est. CHF 100-CHF 140
Sabine Buser (Schweiz 1962) 1999. Vase. Keramik,: Sabine Buser(Schweiz 1962)1999. Vase. Keramik, bemalt. Bezeichnet: Künstlersignatur, 99. H 19 cm.
0087: Sabine Buser (Schweiz 1962) 1999. Vase. Keramik,Est. CHF 500-CHF 700
Monika Debus (Deutschland 1961) 2001. Vase. Keramik,: Monika Debus(Deutschland 1961)2001. Vase. Keramik, Salzbrand, bemalt. Bezeichnet: Künstlersignatur, 2001. H 32,5 cm.
0088: Monika Debus (Deutschland 1961) 2001. Vase. Keramik,Est. CHF 200-CHF 300
Eva Koj (Deutschland 1962) Vase. Keramik,: Eva Koj(Deutschland 1962)Vase. Keramik, Salzbrandverfahren. Bezeichnet: Ritzsignatur. H 25,5 cm.
0090: Eva Koj (Deutschland 1962) Vase. Keramik,Est. CHF 240-CHF 360
Wendelin Stahl (Deutschland 1922–2000) Keramik,: Wendelin Stahl(Deutschland 1922–2000)Keramik, glasiert. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 27 m.
0094: Wendelin Stahl (Deutschland 1922–2000) Keramik,Est. CHF 100-CHF 200