Antiques & Decorative Arts 2018-02-27 Auction - 614 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Coppia di pesciere in argento cm.60x33,: Coppia di pesciere in argento cm.60x33, gr.tot.3800
0582: Coppia di pesciere in argento cm.60x33,Est. €500-€550
Servizio di posate in argento: Servizio di posate in argento incompleto gr.2500 ca.
0584: Servizio di posate in argentoEst. €600-€700
ROOS PHILIPP PETER detto ROSA DA TIVOLI: ROOS PHILIPP PETER detto ROSA DA TIVOLI (1655-1706) Animali da cortile olio cm. 47x39 cornice antica in legno dorato a mecca
0585: ROOS PHILIPP PETER detto ROSA DA TIVOLIEst. €3,500-€3,900Lot Passed
Cartagloria Luigi XIV in legno intagliato e: Cartagloria Luigi XIV in legno intagliato e dorato a mecca con putti laterali, inizi sec.XVIII cm.60x50
0586: Cartagloria Luigi XIV in legno intagliato eEst. €100-€150
Scuola romana sec.XVII "Natura in posa": Scuola romana sec.XVII "Natura in posa" olio cm. 74x62
0587: Scuola romana sec.XVII "Natura in posa"Est. €2,500-€2,800
Scuola romana sec.XVII "Natura in posa con: Scuola romana sec.XVII "Natura in posa con brocca" olio cm. 74x62
0588: Scuola romana sec.XVII "Natura in posa conEst. €2,500-€2,800
Tre dipinti: Arrigo "In riva al lago" olio su: Tre dipinti: Arrigo "In riva al lago" olio su faesite (cm.36x45), "Barche" olio su cartoncino, s.to (cm.46x34), Caronne "fiori" olio (cm.30x40)
0589: Tre dipinti: Arrigo "In riva al lago" olio suEst. €100-€150
Fiorentina adattata a lampada e candeliere in: Fiorentina adattata a lampada e candeliere in legno naturale adattato a lampada
0590: Fiorentina adattata a lampada e candeliere inEst. €50-€60
A.Brioschi Paesaggio montano olio: A.Brioschi Paesaggio montano olio cm.80x60 f.to in b. a s.
0591: A.Brioschi Paesaggio montano olioEst. €200-€250Lot Passed
Scatola magica con lampioncino, vasetti e: Scatola magica con lampioncino, vasetti e braccetto
0592: Scatola magica con lampioncino, vasetti eEst. €50-€60
Tavolino da lavoro Carlo X in noce intarsiato in: Tavolino da lavoro Carlo X in noce intarsiato in acero, sec.XIX cm. 40x57 h. 69
0593: Tavolino da lavoro Carlo X in noce intarsiato inEst. €100-€150
Madonnina, scultura in legno laccato in: Madonnina, scultura in legno laccato in policromia, sec.XVIII h.cm.43, cattivo stato
0594: Madonnina, scultura in legno laccato inEst. €100-€150
O.Gaigher (Levico 1870 Merano 1938) Donne al: O.Gaigher (Levico 1870 Merano 1938) Donne al bagno acquarello cm.20x26 f.to in b. a s.
0596: O.Gaigher (Levico 1870 Merano 1938) Donne alEst. €200-€250
Scuola napoletana sec.XIX "Veduta costiera" olio: Scuola napoletana sec.XIX "Veduta costiera" olio f.to in b. a s. cm. 60x40
0597: Scuola napoletana sec.XIX "Veduta costiera" olioEst. €400-€450
"Vecchio con barba" olio su tela applicata su: "Vecchio con barba" olio su tela applicata su tavola cm.17x20
0598: "Vecchio con barba" olio su tela applicata suEst. €50-€60
Coppia di vasi Satzuma in porcellana policroma: Coppia di vasi Satzuma in porcellana policroma decorati con scene di vita, Giappone sec.XIX h.cm.114
0599: Coppia di vasi Satzuma in porcellana policromaEst. €1,500-€1,700