Antiques & Decorative Arts Part.2 2018-12-05 Auction - 655 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 21

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Scrivania Direttorio lastronata in palissandro,: Scrivania Direttorio lastronata in palissandro, cinque cassetti e pianetto estraibile, inizi sec.XIX cm. 130x80 h. 82
0960: Scrivania Direttorio lastronata in palissandro,Est. €600-€700
Teca in legno intagliato contenente Presepe in: Teca in legno intagliato contenente Presepe in terracotta, Savona fine sec.XIX cm. 60x41 h. 80
0962: Teca in legno intagliato contenente Presepe inEst. €500-€550
Vaso in cristallo molato adattato a lampada: Vaso in cristallo molato adattato a lampada
0963: Vaso in cristallo molato adattato a lampadaEst. €50-€60
Coppia di piatti in ceramica decorazione alla: Coppia di piatti in ceramica decorazione alla rosa, sec.XIX diam.cm.24
0965: Coppia di piatti in ceramica decorazione allaEst. €50-€60
Testa in gesso raffigurante un poeta h.cm.48: Testa in gesso raffigurante un poeta h.cm.48
0966: Testa in gesso raffigurante un poeta h.cm.48Est. €400-€450
Testa in gesso raffigurante un guerriero: Testa in gesso raffigurante un guerriero
0968: Testa in gesso raffigurante un guerrieroEst. €400-€450
Santo con libro, scultura in: Santo con libro, scultura in conglomerato h.cm.68
0970: Santo con libro, scultura inEst. €200-€250Lot Passed
Cinque stampe raffiguranti scene napoleoniche,: Cinque stampe raffiguranti scene napoleoniche, disegnate ed incise da A.Marchi (1833/34), cornice dorata cm. 23x20
0972: Cinque stampe raffiguranti scene napoleoniche,Est. €100-€150
Tre stampe raffiguranti Castelli,: Tre stampe raffiguranti Castelli, sec.XIX cm.tot. 57x41
0978: Tre stampe raffiguranti Castelli,Est. €150-€200Lot Passed
Bugia in bronzo dorato e porcellana con: Bugia in bronzo dorato e porcellana con spegnimoccolo sec.XIX h.cm.14
0979: Bugia in bronzo dorato e porcellana conEst. €50-€60
Orologio in bronzo dorato decorato a volute,: Orologio in bronzo dorato decorato a volute, macchina f.ta Philippe Sappia, Francia sec.XIX cm. 11x23 h. 50
0981: Orologio in bronzo dorato decorato a volute,Est. €400-€450
Quattro vasi in ferro battuto con decoro: Quattro vasi in ferro battuto con decoro floreale h.cm.104
0983: Quattro vasi in ferro battuto con decoroEst. €50-€60