Antiques & Decorative Arts Part.2 2018-12-05 Auction - 655 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 22

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Scuola genovese sec.XVIII/XIX "Frati che si: Scuola genovese sec.XVIII/XIX "Frati che si scaldano" olio cm. 31x47
0984: Scuola genovese sec.XVIII/XIX "Frati che siEst. €800-€900
Inginocchiatoio in noce, gambe a colonna,: Inginocchiatoio in noce, gambe a colonna, sec.XVIII cm. 60x56 h. 83
0987: Inginocchiatoio in noce, gambe a colonna,Est. €100-€150
"Scena Sacra" olio sec.XVIII cm. 80x60: "Scena Sacra" olio sec.XVIII cm. 80x60
0988: "Scena Sacra" olio sec.XVIII cm. 80x60Est. €50-€60
"Madonna con Bambino e Sant'Antonio" olio di: "Madonna con Bambino e Sant'Antonio" olio di forma ottagonale sec.XVIII cm. 57x75
0990: "Madonna con Bambino e Sant'Antonio" olio diEst. €100-€150
Crocefisso con Cristo in bosso fine: Crocefisso con Cristo in bosso fine sec.XVIII h.cm.75
0991: Crocefisso con Cristo in bosso fineEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Quattro piatti ed un vassoio (rotto) in ceramica: Quattro piatti ed un vassoio (rotto) in ceramica inglese ad imitazione della porcellana Imari, sec.XIX
0994: Quattro piatti ed un vassoio (rotto) in ceramicaEst. €100-€150
Due buillotte in bronzo ad una luce: Due buillotte in bronzo ad una luce
0995: Due buillotte in bronzo ad una luceEst. €150-€200
Grande aplique in cristallo a sette luci,: Grande aplique in cristallo a sette luci, lumeggiata in oro, sec.XIX cm. 70xh.80
0996: Grande aplique in cristallo a sette luci,Est. €125-€150
"Vedute del Vesuvio di giorno e di notte" coppia: "Vedute del Vesuvio di giorno e di notte" coppia di olii sec.XIX cm. 28x35
1000: "Vedute del Vesuvio di giorno e di notte" coppiaEst. €300-€350
Piantana in ottone, inizi sec.XX h.cm.193: Piantana in ottone, inizi sec.XX h.cm.193
1002: Piantana in ottone, inizi sec.XX h.cm.193Est. €120-€150
Specchiera in stile Luigi XVI in legno: Specchiera in stile Luigi XVI in legno intagliato, dorato e laccato a cineserie, Venezia sec.XIX cm. 85x h. 137
1006: Specchiera in stile Luigi XVI in legnoEst. €1,000-€1,100
Scatola magica con tre gurppi in porcellana: Scatola magica con tre gurppi in porcellana bianca e vari putti suonatori in porcellana
1007: Scatola magica con tre gurppi in porcellanaEst. €50-€60