Antiques & Decorative Arts Part.2 2018-12-05 Auction - 655 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 23

Vaso in porcellana con decoro millefiori conOrologio a Cartel Napoleone III in legno laccatoCoppia di importanti vasi in porcellana,
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Dormeause imbottita con piedi in legno finemente: Dormeause imbottita con piedi in legno finemente intagliati e dorati sec.XIX
1008: Dormeause imbottita con piedi in legno finementeEst. €200-€250
Credenzina in massello, due sportelli pannellati: Credenzina in massello, due sportelli pannellati e due cassetti, piedi a mensola, sec.XIX cm. 122x52 h. 101
1009: Credenzina in massello, due sportelli pannellatiEst. €400-€450
Legumiera quadrata in argento cm.25x25xh.13,: Legumiera quadrata in argento cm.25x25xh.13, gr.910
1022: Legumiera quadrata in argento cm.25x25xh.13,Est. €150-€200
Colino in argento con supporto gr.100: Colino in argento con supporto gr.100
1023: Colino in argento con supporto gr.100Est. €50-€60
Grande caffettiera in argento: Grande caffettiera in argento (gr.1000) h.cm.33
1025: Grande caffettiera in argentoEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Coppa centrotavola in argento (925), bordo: Coppa centrotavola in argento (925), bordo sbalzato con tralci di ulivo diam.cm.15xh.12, gr.1425
1026: Coppa centrotavola in argento (925), bordoEst. €350-€400
Scatola in argento sbalzata, Parigi: Scatola in argento sbalzata, Parigi sec.XX cm.9,5x7xh.4, gr.254
1028: Scatola in argento sbalzata, ParigiEst. €100-€150
Vaso in argento (h.cm.26,5, gr.1000): Vaso in argento (h.cm.26,5, gr.1000)
1030: Vaso in argento (h.cm.26,5, gr.1000)Est. €250-€300
Due piatti da portata in argento sbalzato in: Due piatti da portata in argento sbalzato in stile barocco cm.32x22 e cm.40x26, gr.tot.1480
1031: Due piatti da portata in argento sbalzato inEst. €380-€450