Antiques & Decorative Arts Part.2 2018-12-05 Auction - 655 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

Vaso in porcellana con decoro millefiori conOrologio a Cartel Napoleone III in legno laccatoCoppia di importanti vasi in porcellana,
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
GINO ROMITI (1881-1967) Scogli sul: GINO ROMITI (1881-1967) Scogli sul mare olio cm.13x10 f.to in b. a ds.
0530: GINO ROMITI (1881-1967) Scogli sulEst. €200-€250
"Vaso di fiori" olio sec.XX cm. 52x72: "Vaso di fiori" olio sec.XX cm. 52x72
0531: "Vaso di fiori" olio sec.XX cm. 52x72Est. €50-€60
Quattro mensole in porcellana raffiguranti: Quattro mensole in porcellana raffiguranti satiri, fine sec.XIX h.cm.30
0532: Quattro mensole in porcellana raffigurantiEst. €150-€200
Tavolino da appoggio Napoleone III lastronato in: Tavolino da appoggio Napoleone III lastronato in palissandro e legno di rosa, ringhierina in metallo, sec.XIX cm. 92x46 h. 67
0534: Tavolino da appoggio Napoleone III lastronato inEst. €150-€200
Coppia di candelieri umbertini a sette luci in: Coppia di candelieri umbertini a sette luci in bronzo e cristallo molato, fine sec.XIX h.cm.58,5
0536: Coppia di candelieri umbertini a sette luci inEst. €150-€200
Orologio umbertino in marmo nero e bronzo,: Orologio umbertino in marmo nero e bronzo, sormonato da allegoria del lavoro, fine sec.XIX cm.58x20xh.50
0537: Orologio umbertino in marmo nero e bronzo,Est. €100-€150
"Ritratto di Monaco" olio cm. 35x43: "Ritratto di Monaco" olio cm. 35x43
0542: "Ritratto di Monaco" olio cm. 35x43Est. €100-€150
Tavolino ovale da divano con vassoio in ferro: Tavolino ovale da divano con vassoio in ferro dipinto cm. 66x54 h. 49
0546: Tavolino ovale da divano con vassoio in ferroEst. €100-€150
Tavolino da lavoro in mogano con piano: Tavolino da lavoro in mogano con piano portaspilli, sec.XIX h.cm.89
0550: Tavolino da lavoro in mogano con pianoEst. €150-€200