Porcelain, Glass, Watches & Sculpture 2019-04-04 Auction - 1050 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 5

Berlin, Germany

Porcelain, Glass, Watches & Sculpture

Lot Number: Lowest
Visitenkartenablage, Metzler & Ortloff, Ilmenau,: Visitenkartenablage, Metzler & Ortloff, Ilmenau, Thüringen, Marke 1923-72, am Rande einer runden Schale vier daraus trinkende Enten, polychrom staffiert in naturalistischen Farben, H. 5,5 cm, B.
2097: Visitenkartenablage, Metzler & Ortloff, Ilmenau,Est. €100-€150
Mokkaservcie, 16-tlg., Meissen, Ende 20. Jh., 1. Wahl,: Mokkaservcie, 16-tlg., Meissen, Ende 20. Jh., 1. Wahl, Neuausformung des Schwanenservices, Entwurf von Johann Joachim Kaendler & Johann Friedrich Eberlein 1737-1741 für den Grafen von
2100: Mokkaservcie, 16-tlg., Meissen, Ende 20. Jh., 1. Wahl,Est. €1,200-€1,800
Speiseservice für 6 Personen, 24-tlg., KPM Berlin,: Speiseservice für 6 Personen, 24-tlg., KPM Berlin, Marke 1962-2000, 2. W., Form Kurland, Entwurf für den letzten Herzog von Kurland, um 1790, von Friedrich Elias Meyer, weiß, 6
2108: Speiseservice für 6 Personen, 24-tlg., KPM Berlin,Est. €1,600-€2,400
Deckelschale, Sèvres, Frankreich, Marke für: Deckelschale, Sèvres, Frankreich, Marke für 1852-1870, runde Schale mit Deckel auf rundem Fuß, polychromer Dekor mit Maskeronen, ziervergoldet, H. 26 cm English: Lidded bowl, Sevres,
2110: Deckelschale, Sèvres, Frankreich, Marke fürEst. €480-€720
Kaffeeservice für 6 Personen, 21-tlg., Royal: Kaffeeservice für 6 Personen, 21-tlg., Royal Copenhagen, Dänemark, 1970-2000, 1. W., Dekor Musselmalet Vollspitze in Unterglasurblau, Kaffeekanne, H. 29 cm, 6 Tassen mit UT, H.7 cm, 6
2111: Kaffeeservice für 6 Personen, 21-tlg., RoyalEst. €1,000-€1,500
Teeservice für 6 Personen, 22-tlg., KPM Berlin,: Teeservice für 6 Personen, 22-tlg., KPM Berlin, 1950er Jahre, 2. W., aus dem Service Feldblume, Entwurf Trude Petri und Gerhard Gollwitzer um 1938, Reliefdekor mit Feldblumen und Insekten,
2112: Teeservice für 6 Personen, 22-tlg., KPM Berlin,Est. €360-€540
Sechs Weihnachtsteller, KPM Berlin, Weihnachten: Sechs Weihnachtsteller, KPM Berlin, Weihnachten 1995-2000, 1. W., Reichsapfelmarke für Printdekore, limitierte Auflage 3000, polychromer Dekor mit Engel auf Goldfond, verso bez. 'Ausschnitte aus
2114: Sechs Weihnachtsteller, KPM Berlin, WeihnachtenEst. €120-€180