Porcelain, Glass, Watches & Sculpture 2019-04-04 Auction - 1050 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 6

Berlin, Germany

Porcelain, Glass, Watches & Sculpture

Lot Number: Lowest
Kiebitz, Royal Copenhagen, Dänemark, Marke: Kiebitz, Royal Copenhagen, Dänemark, Marke 1924-34, Entwurf Knud Kyhn, u. mon. KK, polychrom staffiert in naturalistischen Unterglasurfarben, Modellnr. 2743, H. 15 cm English: Peewit Northern
2120: Kiebitz, Royal Copenhagen, Dänemark, MarkeEst. €200-€300
Drei weiße Vasen, Strukturvase, Meissen, 1970er: Drei weiße Vasen, Strukturvase, Meissen, 1970er Jahre, 1. W., Entwurf Ludwig Zepner 1966, H. 24 cm, Trompetenvase, Kaiser, H. 20,5 cm, Vase, Mitterteich, Bavaria, H. 29 cm English: Drei
2123: Drei weiße Vasen, Strukturvase, Meissen, 1970erEst. €120-€180
Allegorische Figurengruppe, KPM Berlin, Marke: Allegorische Figurengruppe, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1. W., weiß, Weibliche Figur mit verschiedenen Instrumenten und Putto als Allegorie der Wissenschaft, Entwurf Wilhelm Christian Meyer um
2130: Allegorische Figurengruppe, KPM Berlin, MarkeEst. €400-€600