From Noble Estate and Bourgeois Property 2020-03-27 Auction - 720 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 7

Geschenk-Tabatiere in Kartuschen-Form mitHirschjagd. Persisches Fliesengemälde. Persien,12 vergoldete Silberteller. Paris, Ende 19. Jhd. Kleine
Berlin, Germany

From Noble Estate and Bourgeois Property

Rare Books - Classical Art - European Arts and Crafts
Lot Number: Lowest
(The Costumes of China). Daraus 19 kolorierte: (The Costumes of China). Daraus 19 kolorierte Kupfertafeln (J. Dadley nach Zeichnungen von Pu-Qua aus Canton). Teils mit den Textblättern in Englisch, Französisch tls. auch Deutsch. 27,5 x 22 cm.
0151: (The Costumes of China). Daraus 19 kolorierteEst. €450-€600
Großformatiges Leporello mit 8 erotischen: Großformatiges Leporello mit 8 erotischen Originalaquarellen. Folio. China, spätere Qing-Dynastie (1700-1911). Tinte, Aquarellfarben, teils Goldstift auf Seide, je 29 x 22,5 cm (39 x 29
0153: Großformatiges Leporello mit 8 erotischenEst. €2,600-€3,900Lot Passed
Großformatiges Leporello mit 9 erotischen: Großformatiges Leporello mit 9 erotischen Originalaquarellen. Folio. China, späte Qing-Dynastie (1850-1911). Tinte, Aquarellfarben auf Seide, je 23 x 21 cm (33,5 x 26 cm). Seidenbespanntes
0154: Großformatiges Leporello mit 9 erotischenEst. €1,200-€1,800
Sonnerat, Pierre Reise nach Ostindien und China ...: Sonnerat, Pierre Reise nach Ostindien und China ... unternommen vom Jahre 1774 bis 1781. 2 Bde. in 1 Bd. Mit 2 gestoch. Titelvign. von S. Geßner, 140 (teils gefalt.) Kupfertafeln. Zürich, Orell
0155: Sonnerat, Pierre Reise nach Ostindien und China ...Est. €1,600-€2,400
Merian, Matthäus d. Ä 2 Alben mit 150 Stichen aus: 2 Alben mit 150 Stichen aus verschiedenen graphischen Folgen. Kupferstich, Radierung. Ca. 11,5 cm x ca. 14,5 cm bis ca. 18 cm x 11,5 cm. Montiert mit Umrahmung in Tinte.Enthalten u.a. Stiche der
0157: Merian, Matthäus d. Ä 2 Alben mit 150 Stichen ausEst. €1,200-€1,800
Melling (Antoine Ignace) and J.-A.Cervini Anton Ignaz: Melling (Antoine Ignace) and J.-A.Cervini Anton Ignaz Melling Voyage pittoresque dans les Pyrénées françaises et dans les dèpartements adjacents. Avec un texte par J.-A. Cervini-
0159: Melling (Antoine Ignace) and J.-A.Cervini Anton IgnazEst. €2,000-€3,000