From Noble Estate and Bourgeois Property 2020-03-27 Auction - 720 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 6
LiveAuctioneers Logo

Geschenk-Tabatiere in Kartuschen-Form mitHirschjagd. Persisches Fliesengemälde. Persien,12 vergoldete Silberteller. Paris, Ende 19. Jhd. Kleine
Done
Berlin, Germany
Auction Details

From Noble Estate and Bourgeois Property

Rare Books - Classical Art - European Arts and Crafts
Lot Number: Lowest
24
Sold
Strassen im tropischen Afrika: Auszüge aus den: Strassen im tropischen Afrika: Auszüge aus den Mandatsberichten der Jahre 1922-1937 und aus den Abhandlungen des Kgl. Belgischen Kolonialinstituts 1939. Mit zahlr. gef. Karten. Herausgegeben vom
0125: Strassen im tropischen Afrika: Auszüge aus denEst. €300-€450
See Sold Price
Sold
Tuckey, James Kingston Relation d'une expédition: Tuckey, James Kingston Relation d'une expédition entreprise en 1816, pour reconnoître le Zaïre, communément appelé le Congo. Trad. de l'Anglois. 2 Bde. u. Atlas. Mit 1
0126: Tuckey, James Kingston Relation d'une expéditionEst. €900-€1,350
See Sold Price
Sold
Sanson d'Abbeville, Nicolas (Atlas)-Fragment mit: Sanson d'Abbeville, Nicolas (Atlas)-Fragment mit starken Gebr.-Spuren. Mit 26 (meist doppelblattgr.) grenzkol. Kupferkarten, 29 gest. Ortsverzeichnisse, 13 gest. Tafeln mit Grundrissen und kleineren
0133: Sanson d'Abbeville, Nicolas (Atlas)-Fragment mitEst. €300-€450
See Sold Price
Sold
Baishi, Qi (nach) Leporello-Album "Qi Baishi huaji": Baishi, Qi (nach) Leporello-Album "Qi Baishi huaji" (Gesammelte Malereien von Qi Baishi). Mit 22 Farbholzschnitten. Rongbaozhai, Beijing, 1952, 5. Monat. Ca. 31,2 x 21,7 cm. Brokatbespanntes
0137: Baishi, Qi (nach) Leporello-Album "Qi Baishi huaji"Est. €1,000-€1,500
See Sold Price
Sold
Karten zur Geschichte des Ostasiatischen: Karten zur Geschichte des Ostasiatischen Eisenbahnbataillons. Herausgegeben von der Inspektion der Verkehrstruppen (Deutsches Reich). (Berlin, 1907). Mit 24 gefalteten Karten. Pp.-Flügelmappe
0141: Karten zur Geschichte des OstasiatischenEst. €600-€900
See Sold Price
Sold
Lei An (Zhaoxiang Zhang) Bai Hua Shi Jian Pu: Lei An (Zhaoxiang Zhang) Bai Hua Shi Jian Pu (Malanleitung der 100 Blumen aus dem Studierzimmer). Mit 50 Farbholzschnitten. 1 v. 2 Bdn. Wen Mei Zhai, (Tianjin bei Beijing), 1911. 4° Chin.
0142: Lei An (Zhaoxiang Zhang) Bai Hua Shi Jian PuEst. €750-€1,125
See Sold Price
Kircher, Athanasius. China monumentis: China - -- Kircher, Athanasius. China monumentis, qua sacris qua profanis, nec non variis naturae & artis spectaculis, aliarumque rerum memorabilium argumentis illustrata. Mit 1 gestochenem
0143: Kircher, Athanasius. China monumentisEst. €3,600-€5,400Lot Passed
Sold
Morou, Guo Bai hua qi fang (Lasst 100 Blumen blühen).: Morou, Guo Bai hua qi fang (Lasst 100 Blumen blühen). Mit 30 (28) kolorierten aqurellierten Holzdrucken von Yu Feian, Tian Shiguang und Yu Zhizhen. Beijing, Rong bao zhai, 1960/61. Bde. 1-3 (v.
0144: Morou, Guo Bai hua qi fang (Lasst 100 Blumen blühen).Est. €1,500-€2,250
See Sold Price
View:
24
TOP