From Noble Estate and Bourgeois Property 2020-03-27 Auction - 720 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in DE - Page 4

Geschenk-Tabatiere in Kartuschen-Form mitHirschjagd. Persisches Fliesengemälde. Persien,12 vergoldete Silberteller. Paris, Ende 19. Jhd. Kleine
Berlin, Germany

From Noble Estate and Bourgeois Property

Rare Books - Classical Art - European Arts and Crafts
Lot Number: Lowest
Wilhelm II., Kaiser Eigenhändig signierte: Wilhelm II., Kaiser Eigenhändig signierte OPhotographie. Vintage. Albuminabzug. Unter Passepartout (Passepartoutausschnitt ca. 13,5 x 8,5 cm) u. Glas im dekorativen Goldrahmen (ca. 26 x 19 cm)
0077: Wilhelm II., Kaiser Eigenhändig signierteEst. €450-€675
Antiphonarblatt Mit figürlicher Staffage der 12: Antiphonarblatt Mit figürlicher Staffage der 12 Apostel, je eine Initiale in Rot und Blau und Quadratnoten. 48 x 35 cm (52,5 x 38 cm). Pergament. Südeuropa, 16. Jahrhundert. Antiphonar
0079: Antiphonarblatt Mit figürlicher Staffage der 12Est. €600-€900
Sammlung von 7 Typoskripten mit zahlr. mont.: Sammlung von 7 Typoskripten mit zahlr. mont. Photographien sowie Kleinschriften u. beiliegenden Briefen aus dem Umkreis der Künstlervereinigung Niederlandt. Um 1900-1965. Gesellschaft der
0090: Sammlung von 7 Typoskripten mit zahlr. mont.Est. €400-€600
Maximilian, Prinz von Sachsen Dem Andenken heilig. Am: Maximilian, Prinz von Sachsen Dem Andenken heilig. Am 28. August 1836. (Deckeltitel). Gedenkalbum für Prinz Maximilian von Sachsen. Mit ca. 260 handschriftlichen Eintragungen sächsischer
0094: Maximilian, Prinz von Sachsen Dem Andenken heilig. AmEst. €2,500-€3,750
Sammlung von 19 Stammbuchkupfern mit Ansichten: Sammlung von 19 Stammbuchkupfern mit Ansichten deutscher Städte. Göttingen bei Wiederhold u.a., um 1820. Format ca. 9,5 x 16 (12 x 18) u. 10 x 16 cm (12 x 18 cm). Mit Goldschnitt.
0096: Sammlung von 19 Stammbuchkupfern mit AnsichtenEst. €600-€900