Antiques and oriental art 2021-03-03 Auction - 380 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 13

Mahakala in bronzo dorato, TibetScuola toscana II metà sec. XVI "Madonna conCoppia di grandi specchiere con cimasa in vetro
Genoa, Italy

Antiques and oriental art

Antiques and oriental art
Lot Number: Lowest
Cornice a tempietto in legno intagliato e dorato: Cornice a tempietto in legno intagliato e dorato in stile neogotico con all'interno Sacra Famiglia, olio su vetro sec.XIX cm.tot.20x40
0695: Cornice a tempietto in legno intagliato e doratoEst. €150-€200
Scuola toscana sec.XVII "Santa Caterina": Scuola toscana sec.XVII "Santa Caterina" olio cm. 33x45
0697: Scuola toscana sec.XVII "Santa Caterina"Est. €300-€350
"Santo" olio su tavola di forma ovale,: "Santo" olio su tavola di forma ovale, sec.XVII cm. 33x42
0699: "Santo" olio su tavola di forma ovale,Est. €250-€300
Scuola napoletana sec.XVIII "Sacra Famiglia": Scuola napoletana sec.XVIII "Sacra Famiglia" olio, cornice in legno intagliato e laccato a mecca cm. 58x81
0701: Scuola napoletana sec.XVIII "Sacra Famiglia"Est. €500-€550
"Madonnina orante" olio su rame sec.XVIII,: "Madonnina orante" olio su rame sec.XVIII, cornice coeva in legno intagliato e dorato a motivo di foglia cm. 14x18
0703: "Madonnina orante" olio su rame sec.XVIII,Est. €250-€300
Sportellino di tabernacolo con la raffigurazione: Sportellino di tabernacolo con la raffigurazione di Cristo che porta la Croce, olio su tavola sec.XVII cm. 16,5x24
0704: Sportellino di tabernacolo con la raffigurazioneEst. €100-€150
"Madonnina orante" olio su tavoletta cm.: "Madonnina orante" olio su tavoletta cm. 17x17,5
0705: "Madonnina orante" olio su tavoletta cm.Est. €100-€150
Tappeto Malayer Persia decorato con due rombi a: Tappeto Malayer Persia decorato con due rombi a fondo blu cm. 132x182
0706: Tappeto Malayer Persia decorato con due rombi aEst. €400-€450
Tappeto caucasico decorato con tre fiori cm.: Tappeto caucasico decorato con tre fiori cm. 145x270
0707: Tappeto caucasico decorato con tre fiori cm.Est. €800-€900
Passiera Bijar, Persia inizi sec.XX cm.: Passiera Bijar, Persia inizi sec.XX cm. 350x98, difetti
0709: Passiera Bijar, Persia inizi sec.XX cm.Est. €100-€150
Tappeto caucasico decorato a fondo rosso: Tappeto caucasico decorato a fondo rosso (difetti) cm. 100x116
0711: Tappeto caucasico decorato a fondo rossoEst. €100-€150
Fiori, coppia di disegni acquarellati,: Fiori, coppia di disegni acquarellati, sec.XIX cm. 30x30
0713: Fiori, coppia di disegni acquarellati,Est. €50-€60
Baule da viaggio riccamente lastronato in legni: Baule da viaggio riccamente lastronato in legni di frutto, Italia Meridionale I metà sec.XIX cm. 78x40 h. 34
0714: Baule da viaggio riccamente lastronato in legniEst. €500-€550