161 Fine Art & Antiques Auction Day 2 2021-03-26 Auction - 900 Price Results - AD fine art auction in de - Page 2

Berlin, Germany

161 Fine Art & Antiques Auction Day 2

Fine Art and Antiques, including Modern Art
Lot Number: Lowest
Kaukasus (Ende 19. Jh.), ca. 294x 136 cm.: EHZ 5, rep. und und kl. Loch.
0924: Kaukasus (Ende 19. Jh.), ca. 294x 136 cm.Est. €12-€14
Knüpfteppich (dat. 1878), ca. 276x 80 cm.: EHZ 5, besch.
0925: Knüpfteppich (dat. 1878), ca. 276x 80 cm.Est. €12-€14
Schiras (Ende 19. Jh.), ca. 235x 148 cm.: EHZ 4-5.
0926: Schiras (Ende 19. Jh.), ca. 235x 148 cm.Est. €12-€14
Täbris, ca. 310x 202 cm.: EHZ 2.
0927: Täbris, ca. 310x 202 cm.Est. €180-€210
Kaiseri, ca. 160x 80 cm.: EHZ 2.
0928: Kaiseri, ca. 160x 80 cm.Est. €12-€14
Bidjar, ca. 296x 208 cm.: EHZ 3, Lichtschäden.
0929: Bidjar, ca. 296x 208 cm.Est. €120-€140
Nain, ca. 345x 238 cm.: EHZ 2.
0930: Nain, ca. 345x 238 cm.Est. €180-€210
Gaschgai (um 1920), ca. 253x 159 cm.: EHZ 2. Beigegeben: Expertise Dr. Friedrich Spuhler, Gutachter für islamische Orientteppiche von 1986.
0931: Gaschgai (um 1920), ca. 253x 159 cm.Est. €360-€420
Ghom, Seide, ca. 155x 105 cm.: EHZ 2. Beigegeben: Kaufbeleg Paul Röhr, Berlin vom 15.11.1976 über DM 10.090,- sowie Expertise Dr. Friedrich Spuhler, Gutachter für islamische Orientteppiche von 1986.
0932: Ghom, Seide, ca. 155x 105 cm.Est. €360-€420
Bachtiari (um 1920-1930), ca. 542x 408 cm.: EHZ 3. Beigegeben: Kaufbeleg Paul Röhr, Berlin vom Juni 1967 über DM 9.000.- sowie Expertise Dr. Friedrich Spuhler, Gutachter für islamische Orientteppiche von 1986.
0933: Bachtiari (um 1920-1930), ca. 542x 408 cm.Est. €1,200-€1,400
Täbris (um 1920), ca. 452x 312 cm.: EHZ 3. Beigegeben: Kaufbeleg Bodenheim, Berlin vom 12.01.1960 über DM 5.720.- sowie Expertise Dr. Friedrich Spuhler, Gutachter für islamische Orientteppiche von 1986.
0934: Täbris (um 1920), ca. 452x 312 cm.Est. €600-€700
Bachtiari (um 1930-1940), ca. 698x 409 cm.: EHZ 3. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg Paul Röhr, Berlin vom Juni 1967 über DM 11.000.- sowie Expertise Dr. Friedrich Spuhler, Gutachter für islamische Orientteppiche von 1986.
0935: Bachtiari (um 1930-1940), ca. 698x 409 cm.Est. €1,200-€1,400
Bachtiari - Bibibaff (um 1920), ca. 572x 361 cm.: EHZ 3. Beigegeben: Kaufbeleg Paul Röhr, Berlin vom 23.07.1971 über DM 14.000.- sowie Expertise Dr. Friedrich Spuhler, Gutachter für islamische Orientteppiche von 1986.
0936: Bachtiari - Bibibaff (um 1920), ca. 572x 361 cm.Est. €1,200-€1,400
Gobelin (17. Jh.), ca. 150x 305 cm.: Darstellung einer Falkenjagd. Bordüre fehlend, rest., hinterlegt.
0937: Gobelin (17. Jh.), ca. 150x 305 cm.Est. €3,600-€4,200
Antiker Buchara, ca. 310x 220 cm.: EHZ altersbedingt 3-4.
0938: Antiker Buchara, ca. 310x 220 cm.Est. €336-€392Lot Passed
Kaukasus (um 1920-1930), ca. 188x 96 cm.: EHZ altersbedingt 3, aber rest.
0939: Kaukasus (um 1920-1930), ca. 188x 96 cm.Est. €96-€112
Afghan, ca. 300x 204 cm.: EHZ 4.
0941: Afghan, ca. 300x 204 cm.Est. €96-€112
Shiraz, ca. 177x 110 cm.: EHZ 2.
0942: Shiraz, ca. 177x 110 cm.Est. €288-€336
Nain, ca. 184x 108 cm.: EHZ 2-3.
0943: Nain, ca. 184x 108 cm.Est. €180-€210
Ghom, ca. 150x 105 cm.: EHZ 2-3.
0944: Ghom, ca. 150x 105 cm.Est. €180-€210
Isfahan, Korkwolle mit Seide, ca. 111x 67 cm.: EHZ 2.
0945: Isfahan, Korkwolle mit Seide, ca. 111x 67 cm.Est. €336-€392
Keschan, ca. 383x 247 cm.: EHZ 3.
0946: Keschan, ca. 383x 247 cm.Est. €240-€280
China (Anf. 20. Jh.), ca. 420x 340 cm.: EHZ 3-4.
0947: China (Anf. 20. Jh.), ca. 420x 340 cm.Est. €600-€700