161 Fine Art & Antiques Auction Day 2 2021-03-26 Auction - 900 Price Results - AD fine art auction in de - Page 3

Berlin, Germany

161 Fine Art & Antiques Auction Day 2

Fine Art and Antiques, including Modern Art
Lot Number: Lowest
Ghom, ca. 248x 175 cm.: EHZ 3.
0948: Ghom, ca. 248x 175 cm.Est. €144-€168
Seidenteppich, ca. 148x 97 cm.: EHZ 2.
0949: Seidenteppich, ca. 148x 97 cm.Est. €120-€140
Runder Seidenteppich, D. ca. 185 cm.: EHZ 2.
0950: Runder Seidenteppich, D. ca. 185 cm.Est. €180-€210
Indo-Kaschmir, Seide, ca. 264x 178 cm.: EHZ 2.
0951: Indo-Kaschmir, Seide, ca. 264x 178 cm.Est. €180-€210
Seidenbrücke mit Korkwolle, ca. 150x 75 cm.: EHZ 3.
0952: Seidenbrücke mit Korkwolle, ca. 150x 75 cm.Est. €96-€112
Indo-Bidjar, ca. 408x 294 cm.: EHZ 3-4.
0954: Indo-Bidjar, ca. 408x 294 cm.Est. €120-€140Lot Passed
Kaukasus, ca. 156x 103 cm.: EHZ 3, Kanten rest.
0955: Kaukasus, ca. 156x 103 cm.Est. €12-€14
Ghom, Seide, ca. 76x 55 cm.: EHZ 2.
0957: Ghom, Seide, ca. 76x 55 cm.Est. €120-€140Lot Passed
Yazd, ca. 358x 243 cm.: EHZ 4.
0958: Yazd, ca. 358x 243 cm.Est. €120-€140Lot Passed
Nain, Korkwolle mit Seide, ca. 96x 68 cm.: EHZ 2-3, reinigungsbedürftig.
0959: Nain, Korkwolle mit Seide, ca. 96x 68 cm.Est. €120-€140
Isfahan, Korkwolle, ca. 102x 69 cm.: EHZ 1-2.
0960: Isfahan, Korkwolle, ca. 102x 69 cm.Est. €120-€140Lot Passed
Isfahan, Korkwolle, ca. 109x 75 cm.: EHZ 2-3, reinigungsbedürftig.
0961: Isfahan, Korkwolle, ca. 109x 75 cm.Est. €120-€140
Großer Kelim, ca. 370x 294 cm.: Rest., altresbedingt 3.
0962: Großer Kelim, ca. 370x 294 cm.Est. €360-€420
Täbris, ca. 290 x 192 cm.: EHZ 1-2.
0963: Täbris, ca. 290 x 192 cm.Est. €600-€700
China, ca. 410 x 298 cm.: EHZ 3-4.
0965: China, ca. 410 x 298 cm.Est. €360-€420
Seidenteppich, ca. 180x 132 cm.: EHZ 2.
0966: Seidenteppich, ca. 180x 132 cm.Est. €180-€210
Prunkvolle Terrine mit Deckel.: Silber, 1.565 g. Godronierte Laibung mit Hummer- sowie Fischrelief zwischen Rocaillen, plastische Aal-Griffe, Füße in Fischform und Früchtebekrönung. Gebrauchsspuren. Mz. Georg Roth & Co., Hanau,
1000: Prunkvolle Terrine mit Deckel.Est. €720-€840
Kanne im Barockstil.: 800/000 Silber, brutto 710 g. Facettierte Laibung mit Rocaillen- und Blumenrelief, Ohrenhenkel mit Dämmringen aus Bein (fehlender Splint). Deckel mit plastischer Blumenbekrönung. Gebrauchsspuren.
1001: Kanne im Barockstil.Est. €240-€280
Figürliche Saliere.: 800/000 Silber, 76 g. Fuhrwerk mit Putto und Hirsch. Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1900. L. 11 cm.
1002: Figürliche Saliere.Est. €72-€84
Russische Ikone mit Silberoklad.: 84 zolotnik Silber, brutto 276 g. Vergoldetes Oklad getrieben und graviert, aufgelegte Nimben, Kartusche und Ecken farbig emailliert. Umgeschlagene Ränder l. defekt. Undeutliches Mz. wohl "MO" oder
1003: Russische Ikone mit Silberoklad.Est. €1,200-€1,400
Weinkaraffe.: 833/000 Silbermontage und -fuß. Farbloser Kristallkorpus mit facettiertem Schliff. Topazio, Portugal, um 1900. H. 30 cm.
1004: Weinkaraffe.Est. €120-€140