Design 2021-05-13 Auction - 444 Price Results - Aste Bolaffi in it - Page 6

STILUX Lampada da terra 'Asmara'  Anni '60  'Asmara'BITOSSI CERAMICHE Due lampade da tavolo  Anni '70  TwoFELICE TOSALLI  1883-1958 'Lontra su piatto' per Lenci
Torino, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
TAICHIRO NAKAY (ATTRIBUITO) Mobile contenitore per La: Metallo verniciato, legno, vetro. Lievi difetti e mancanze. 167 x 255 x 42 cm Metal, wood, glass. Minor defects and losses. 65.75 x 100.39 x 16.54 in. TAGS: DESIGN
0122: TAICHIRO NAKAY (ATTRIBUITO) Mobile contenitore per LaEst. €2,000-€4,000
LAMPADA DA TERRA 'ALBERELLO' Italia, Anni '60: Marmo, ottone, vetro. 170 x 40 x 40 cm Marble, brass, glass. 66.93 x 15.75 x 15.75 in. TAGS: DESIGN
0133: LAMPADA DA TERRA 'ALBERELLO' Italia, Anni '60Est. €600-€800
STILNOVO Due lampade da parete Anni '50 Two wall: Ottone, vetro satinato. 29 x 8 x 14 cm Brass, frost glass. 11.42 x 3.15 x 5.51 in. TAGS: DESIGN
0137: STILNOVO Due lampade da parete Anni '50 Two wallEst. €400-€800
STILNOVO Due lampade da parete Anni '50 Two wall: Ottone, metallo verniciato, vetro soffiato. 40 x 27 x 13 cm Brass, metal, blown glass. 15.75 x 10.63 x 5.12 in. TAGS: DESIGN
0138: STILNOVO Due lampade da parete Anni '50 Two wallEst. €750-€1,500
SPECCHIO DA PARETE Italia, Anni: Vetro colorato specchiato, metallo nichelato. 90 x 55 x 6 cm Colored mirrored glass, nickel plated metal. 35.43 x 21.65 x 2.36 in. TAGS: DESIGN
0142: SPECCHIO DA PARETE Italia, AnniEst. €400-€700