162 Fine Art & Antiques Auction Day 3 2021-06-19 Auction - 629 Price Results - AD fine art auction in Berlin - Page 7

Berlin, Berlin, Germany

162 Fine Art & Antiques Auction Day 3

Art from different periods
Lot Number: Lowest
Moderne Künstlergraphiken (20. Jh.): Sechs Arbeiten: a) Rainer Mang (1943-2007) "Scherbenbeine" (1988) Farbserigraphie, 40x 30 cm; b) Dieter Krieg (1937-2005) Ohne Titel. Serigraphie. Ca. 42x 31,5 cm; c) Elke Lixfeld (1942) Ohne Titel.
3237: Moderne Künstlergraphiken (20. Jh.)Est. €120-€140Lot Passed
Moderne Künstlergraphiken (20. Jh.): Sechs Arbeiten: a) Barney de Krijger (geb. 1943) Ohne Titel. Farbholzschnitt. Ca 59x 42 cm; b) Ingo Kraft (geb. 1949) Ohne Titel. Farblithographie. Ca. 43,8x 34,5 cm; c) Detlef Karsten (1958-2017)
3238: Moderne Künstlergraphiken (20. Jh.)Est. €120-€140Lot Passed
Moderne Künstlergraphiken (20. Jh.): Drei Arbeiten: a) Dietrich Lusici (geb. 1942) Ohne Titel. Farblithographie. Ca 59,5x 42 cm; b) Nino Malfatti (geb. 1940) Ohne Titel. Farblithographie. Ca. 59,5x 42 cm und c) Monogrammist "D. Ge." (um
3239: Moderne Künstlergraphiken (20. Jh.)Est. €120-€140Lot Passed
Monn, Benjamin Antony (geb. 1978 München): Candela 12. Fotografie/Aluminium Dibond aus einer Auflage von 50 Ex. Ca. 167x 125 cm.
3240: Monn, Benjamin Antony (geb. 1978 München)Est. €1,200-€1,400Lot Passed
Monn, Benjamin Antony (geb. 1978 München): Candela 27. Fotografie/Aluminium Dibond aus einer Auflage von 50 Ex. Ca. 167x 125 cm.
3241: Monn, Benjamin Antony (geb. 1978 München)Est. €1,200-€1,400Lot Passed
Morland, Georges (1763-1804), nach: Children Nutting. Kolorierte Aquatintaradierung (l. fleckig und gebräunt) von William Ward & Dayes nach einer Gemäldevorlage von Morland. Erschienen bei John Raphael Smith, London, 1789.
3244: Morland, Georges (1763-1804), nachEst. €180-€210Lot Passed
Morland, Georges (1763-1804), nach: Juvenile Navigators. Kolorierte Aquatintaradierung (l. fleckig und gebräunt) von William Ward & Dayes nach einer Gemäldevorlage von Morland. Erschienen bei John Raphael Smith, London, 1789.
3245: Morland, Georges (1763-1804), nachEst. €180-€210Lot Passed
Müller, Herta (geb. 1955 Bottrop): Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)98 und li. u. Ex. 1/155. Darstellung 32x 37 cm. R.
3248: Müller, Herta (geb. 1955 Bottrop)Est. €180-€210Lot Passed
Oehlen, Markus (geb. 1956 in Krefeld): Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)98 sowie li. u. Ex. 27/50. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 100x 70 cm. PP., R., 114x 89
3257: Oehlen, Markus (geb. 1956 in Krefeld)Est. €120-€140
3258: Oehlen, Markus (geb. 1956 in Krefeld)Est. €120-€140
Oehlen, Markus (geb. 1956 in Krefeld): Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)98 sowie li. u. Ex. 26/50. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 100x 70 cm. PP., R., 114x 89
3259: Oehlen, Markus (geb. 1956 in Krefeld)Est. €120-€140
3260: Oehlen, Markus (geb. 1956 in Krefeld)Est. €120-€140