162 Fine Art & Antiques Auction Day 3 2021-06-19 Auction - 629 Price Results - AD fine art auction in Berlin - Page 5

Berlin, Berlin, Germany

162 Fine Art & Antiques Auction Day 3

Art from different periods
Lot Number: Lowest
Holzer, Adi (geb. 1936 Stockerau/Österreich): Papagena (Mozart Suite), so mit Bleistift betitelt. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)90 und li. u. Ex. 138/150. Plattenrand ca. 50x 44 cm. R., ca. 77x 65 cm.
3188: Holzer, Adi (geb. 1936 Stockerau/Österreich)Est. €120-€140
Huchet, Urbain (geb. 1930 Rennes): Liegender Frauenhalbakt. Farblithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign, li. u. Ex. E.A. PP.-Ausschnitt 36x 52,5 cm. R., 55x 72,5 cm.
3189: Huchet, Urbain (geb. 1930 Rennes)Est. €144-€168
Hug, Beatrice (geb. 1961 Singen): Body Light IV, so auf zugehörigem Etikett betitelt, sign., dat. 2003 und Ex. 70/100. Lambda Color Print/Papier. 75x 60 cm.
3190: Hug, Beatrice (geb. 1961 Singen)Est. €480-€560Lot Passed
Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994): Komposition. Farblithographie/Papier, mittig u. mit Bleistift sign. und dat. 1983 sowie u. Ex. 51/100 und li. u. mit Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP.,
3193: Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994)Est. €120-€140
Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994): Komposition. Farblithographie/Papier, mittig mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x
3195: Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994)Est. €120-€140
Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994): Komposition. Farblithographie/Papier, re. mit Bleistift sign. und dat. 1983 sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
3196: Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994)Est. €120-€140
Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994): Komposition. Farblithographie/Papier, li. o. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
3198: Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994)Est. €120-€140
Jaray, Tess (geb. 1937): Panta Rhei. Farbserigraphie (l. Altersspuren bzw. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)69 sowie li. u. Ex. 201/220. Blattmaß ca. 62x 66 cm.
3199: Jaray, Tess (geb. 1937)Est. €120-€140Lot Passed
Kappel, F. (um 1986): Drei Arbeiten, dabei "from madness to..." und "Venus on...", so im Druck bez. Serigraphie, je li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)86 sowie Ex. 2/13. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich,
3201: Kappel, F. (um 1986)Est. €120-€140
Kaufman, Steve Alan (1960 New York 2010): Supermann Shield (Gelb). Siebdruck/Lwd., verso handschriftlich Monog. "SAK" sowie num. bzw. bez. "36/50 AP", um 1999. Ca. 122x 115 cm (kein Keilrahmen).
3203: Kaufman, Steve Alan (1960 New York 2010)Est. €12-€14
Kerg, Theo (1909 Niederkorn/Luxemburg -: Komposition mit Buchstaben. Farblithographie (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 37/100. Blattmaß ca. 56x 38 cm.
3204: Kerg, Theo (1909 Niederkorn/Luxemburg -Est. €60-€70
Kirkeby, Per (1938 Kopenhagen 2018): Ohne Titel. Aquatinta/Strichätzung/Japanpapier, re. u. monog. und dat. (20)01, sowie li. u. Ex. 1/25. Darstellung 56,5x 41,5 cm, Blattmaß 84,5x 63,5 cm. R., 91x 71 cm.
3205: Kirkeby, Per (1938 Kopenhagen 2018)Est. €600-€700
Klapheck, Konrad (geb. 1935 in Düsseldorf): Der Auserwählte (1981). Farblithographie (kl. Randeinriss, ca. 6 mm, bzw. -mangel), verso (Begleit-)Text. Ca. 36,5x 26,5 cm.
3206: Klapheck, Konrad (geb. 1935 in Düsseldorf)Est. €60-€70
Knaup, Peter (1939-2019): Casa Batlló, so mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. 1973. Schwarzweiß-Fotografie, li. u. mit Widmungssignatur und dat. 2004 (Abzug). Blattmaß ca. 24x 30,5 cm. R.
3207: Knaup, Peter (1939-2019)Est. €120-€140
Knaup, Peter (1939-2019): Stillleben. Schwarzweiß-Fotografie (Knickspuren), re. u. sign., li. u. mit Widmungssignatur und dat. 1999. Blattmaß ca. 29,5x 24 cm. PP., R.
3208: Knaup, Peter (1939-2019)Est. €120-€140Lot Passed
Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau): Messerschnitte. Siebdruck/l. Karton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie Ex. (aus einer Auflage von 130 Ex.). Bild-/Blattmaß 100x 70cm. Rahmen (l. Altersspuren), 103,5x 73,5 cm.
3209: Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)Est. €600-€700
3210: Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)Est. €600-€700
Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau): Zwei Arbeiten - Messerschnitte. Siebdruck/l. Karton, je re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie Ex. (aus einer Auflage von 130 Ex.). Bild-/Blattmaß 100x 70 cm. Rahmen (l. Altersspuren),
3211: Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)Est. €1,200-€1,400