Modern & Contemporary art - no.16 2021-06-27 Auction - 300 Price Results - Picenum in Italy - Page 13

Cingoli, Italy, Italy

Modern & Contemporary art - no.16

Picenum Italy
Lot Number: Lowest
ROBERT GLIGOROV, Vegeto vegetalis, 1999: ROBERT GLIGOROV(1959, Kriva Palanka) [Macedonia]"Vegeto vegetalis" 1999stampa su alluminio, 29,5x23,5 cmfirma dell'artista sul retro, opera con cornicecertificato di autenticità Picenum
0291: ROBERT GLIGOROV, Vegeto vegetalis, 1999Est. €1,500-€2,000Lot Passed
ANTONIO GUCCIONE, Elle Macpherson, 1992: ANTONIO GUCCIONE(1947, Alia) [Italia]"Elle Macpherson" 1992fotografia, 47x31 cmes. 2/25, firma dell’artista sul retro, opera con cornicecertificato di autenticità Picenum
0292: ANTONIO GUCCIONE, Elle Macpherson, 1992Est. €1,000-€1,500Lot Passed
YOZO HAMAGUCHI, senza titolo: YOZO HAMAGUCHI(1909, Wakayama - 2000, Tokyo) [Giappone]senza titolomezzotinta, 26,5x19 cmes. e.a., firma dell'artista in basso a destra, edizione Schwarz di Milanocertificato di autenticità Picenum
0293: YOZO HAMAGUCHI, senza titoloEst. €700-€800Lot Passed
VINCENZO ACCAME, senza titolo, 1991: VINCENZO ACCAME(1932, Loano - 1999, Milano) [Italia]senza titolo, 1991tecnica mista su carta, 32,5x23,5 cmfirma dell’artista a destra, opera con cornicecertificato di autenticità Picenum
0294: VINCENZO ACCAME, senza titolo, 1991Est. €500-€600Lot Passed
ANGELO CAGNONE, senza titolo, 2009: ANGELO CAGNONE(1941, Carcare) [Italia]senza titolo, 2009tecnica mista su carta, 39x28 cmfirma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornicecertificato di autenticità dell'artista su
0295: ANGELO CAGNONE, senza titolo, 2009Est. €700-€900Lot Passed
GIOVANNI BEATO, Enzo Cucchi: GIOVANNI BEATO(1948, Montelparo) [Italia]"Enzo Cucchi"scultura in bronzo, 33x13x10 cmes. 1/1provenienza precedente collezione Enzo Cucchicertificato di autenticità Picenum
0297: GIOVANNI BEATO, Enzo CucchiEst. €1,000-€1,500Lot Passed
SIRIO BELLUCCI, senza titolo: SIRIO BELLUCCI(1924, Fabriano - 2013, Macerata) [Italia]senza titolotecnica mista su tavola, 86,5x106,5 cmfirma dell'artista in basso a destra, opera con corniceprovenienza precedente studio
0298: SIRIO BELLUCCI, senza titoloEst. €1,000-€1,500Lot Passed
NINO CAFFÈ, senza titolo: NINO CAFFÈ(1908, Alfedena - 1975, Pesaro) [Italia]senza titoloolio su tela, 38x26 cmfirma dell'artista in basso al centro, opera con cornicecertificato di autenticità di Lorenzo Caffè
0299: NINO CAFFÈ, senza titoloEst. €2,500-€3,500Lot Passed
LOVIS CORINTH, Martin Luther, 1920: LOVIS CORINTH(1858, Gvardejsk - 1925, Zandvoort) [Germania]"Martin Luther" 1920litografia, 49x30 cmnon numerato, edizione Fritz Gurlitt di Berlinoprovenienza precedente Galleria Il Mercante di Stampe
0301: LOVIS CORINTH, Martin Luther, 1920Est. €300-€400Lot Passed
JEAN LURÇAT, senza titolo: JEAN LURÇAT(1892, Bruyères - 1966, Saint Paul de Vence) [Francia]senza titololitografia, 38x49 cmes. e.a., firma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
0302: JEAN LURÇAT, senza titoloEst. €300-€400Lot Passed
TOMMASO BUGLIONI, Mirage, 2008: TOMMASO BUGLIONI(1961, Ancona) [Italia]"Mirage" 2008acrilico su tela, 100x100 cmfirma dell'artista sul retrocertificato di autenticità firmato dall'artista
0303: TOMMASO BUGLIONI, Mirage, 2008Est. €1,300-€1,800Lot Passed