Berlin, Berlin, Germany
Rare Books, Prints Classical Art
We offer a wide range of Rare Books, Prints Classical Art.
Lot Number: Lowest
0051: Croy, Peter Träume. Sieben vom Künstler eigenhändig in der TiefdruckpresseEst. €300-€450Lot Passed
0052: Darboven, Hanne Urzeit/Uhrzeit. Mit zahlr., teils farb. u. mont. Abbildungen nach Fotografien bzw.Est. €300-€450Lot Passed
0053: Altmann, S. und F. Eckhardt Texte von S. Altmann, Grafik von F. Eckhardt . O.O, o.D., o.J. 2 Bll.Est. €300-€450Lot Passed
0054: Böhme, Heinz-Jürgen Stadtinsel der alte Johannisfriedhof Leipzig. Mit 6 OriginalEst. €300-€450Lot Passed
0055: Bökelmann, Erna (Pseud. E.R.N.A.) Stationen eines Weges für Thomas Müntzer. 30Est. €300-€450
0056: Ebel, Gerhild Die neue Versleere. 30 Ausschnitte. Leer, 1990. 33 Kartonbll. (Eins davon alsEst. €360-€540Lot Passed
0057: Ellmann, Tobias Flucht- Licht- Bild-Text. Handschriftlicher Text und Graphiken in OriginalEst. €450-€675Lot Passed
0058: Faber, Rolf Kangaroo. 30 handschriftliche Texte in Serigraphie auf Transparentpapieren und 30Est. €300-€450Lot Passed
0059: Fenster. Mappe mit 6 Original-Graphiken. Berlin, Kulturbund der DDR, 1978. Blattmaße je ca. 50Est. €300-€450Lot Passed
0060: Gille, Carsten Ahasver. Mit 9 (von 10) Aquatintaradierungen von Carsten Gille zu Stefan HeymEst. €300-€450Lot Passed
0061: Hanske und Volker Baumgart, Andreas Bruchstücke I. Mit 12 Original handabgezogenen undEst. €450-€675Lot Passed
0062: Henne, Wolfgang Reflexionen Nr. III. Wolfgang Henne. Mit 15 teils farb. und signierten OriginalEst. €300-€450Lot Passed
0063: Henne und Michael Kunert, Wolfgang Iceland Project. Von der Norn über den Atlantik gefüEst. €300-€450Lot Passed
0064: Herrmann, Klaus Killich u.a, Sabine Ohne Titel (Gemeinschaftskatalog). Mit 4 einfarbigenEst. €300-€450Lot Passed
0065: Kowalski u. Ulrich Tarlatt, Jörg Mein Zahn riesengroß - erotische Träume von MäEst. €800-€1,200
0066: Munin H. (d.i. Henrik Schrader) und C.L. Dodgson Dieses Buch dachte und malte H. Munin, der sichEst. €450-€675Lot Passed
0067: Quasimodo, S. u. F. Zaprasis Mondphasenkalender. Mit 12 Original Siebdrucken auf festenEst. €300-€450Lot Passed
0068: Rathenow, Lutz Almanach Bergen Verlag 1989. Mit signierten farbigen Originalzeichnungen von RolandEst. €450-€675Lot Passed
0069: Reichardt, Wanda Chronisch I/1989. Mit 82 nicht pag. Bll. mit Texten, Gedichten, Photographien undEst. €300-€450Lot Passed
0070: Sammlung von 6 Vorzugsausgaben bzw. illustrierten Büchern mit Original-Graphiken.Est. €450-€675
0071: Schedlinski, Rainer Tiergarten. (Gedichte). Mit teils farbigen Serigrafien von Uta Hünniger.Est. €300-€450Lot Passed
0072: Schrader, Herman Der Seherin Gesicht. Texte aus der älteren edda. Mit Original Serigraphien.Est. €450-€675Lot Passed
0073: Schulze, Hans Mappe mit 8 Orig.-Radierungen zu (handschriftlich auf demselben Blatt befindlichen)Est. €300-€450Lot Passed
0074: Süß, Klaus Betrachtend. Mit 8 (6 farbigen) Holzschnitten und originalgraphischemEst. €300-€450Lot Passed