Berlin, Berlin, Germany
Rare Books, Prints Classical Art
We offer a wide range of Rare Books, Prints Classical Art.
Lot Number: Lowest
0123: Grieshaber, HAP Hellas. Mit 6 signierten und nummerierten Farbholzschnitten und mont.Est. €450-€675Lot Passed
0124: Grieshaber, HAP Kreuzweg. Meditationen von Stefan Kardinal Wyszynki. Mit 14 doppelblattgr.Est. €300-€450Lot Passed
0125: Engel der Geschichte Nr. 8, 19/20 (2x), 23 (Engel der Psychiatrie) u. 25 (Engel der Behinderten).Est. €300-€450Lot Passed
0126: Engel der Geschichte. Sammlung von 4 Heften. Mit zahlreichen Original-Holzschnitten, davon einigeEst. €300-€450Lot Passed
0127: Engel der Geschichte und Spektrum. Sammlung von 4 Ausgaben. Mit zahlreichen Original-Holzschnitten,Est. €300-€450Lot Passed
0128: Grimm, Gerhard 3 Graphik-Kalender. Mit den vollständigen Jahren 1981,82 und 83. Je HolzschnitteEst. €300-€450Lot Passed
0129: Grosz, George 30 Drawings & Watercolors. Mit einem Vorwort von Walter Mehring. New York, Herrmann,Est. €300-€450Lot Passed
0130: Horkheimer, Max An Maidon e Zum Schicksal der Religion con due acqueforti. Mit 2 sign. u. nummer.Est. €300-€450
0131: Villon, François Ich bin so wild nach deinem Erdbeermund. Balladen & Lieder. Nachdichtungen vonEst. €450-€675Lot Passed
0132: Harig u. Günter Neusel, Ludwig Drei mal drei Fünfsätze. Mit neun signiertenEst. €350-€525Lot Passed
0133: Heise u. Hans Mardersteig (Hg.), Carl Georg Genius. Bilder und Aufsätze zu alter und neuerEst. €600-€900
0134: Menschenbilder. Kunst aus der DDR. (Ausstellungs-Katalog). Mit einer Orig.-Lithographie von BernhardEst. €300-€450Lot Passed
0135: 26 Bände der Hertensteinpresse. Mit zahlreichen Originalgraphiken. Pforzheim, HertensteinEst. €450-€675Lot Passed
0137: Gohr, Siegfried Antonius Höckelmann. Frau am Baum. Mit einer sign. u. dat. Handzeichnung (AcrylEst. €300-€450Lot Passed
0138: Hoehme, Gerhard 3 Radierungen in: "Die Schnur ist die plastische Form des Heraklit'schen Denkens".Est. €600-€900Lot Passed
0139: Hoffmann, E.T.A Klein Zaches genannt Zinnober. Ein Märchen. Mit 20 Illustrationen auf Tafeln,Est. €450-€675
0140: Homer Ilias. (Deutsch von J.H. Voss). Mit sign. Titelholzschnitt und 49 OHolzschnitten von LudwigEst. €300-€450Lot Passed
0141: Hohlwein, Ludwig Original Postkarte illustriert vorderseitig v. Ludwig Hohlwein. Um 1948. AquarellEst. €600-€900Lot Passed
0142: Hohlwein, Ludwig Original Postkarte. Um 1948. Aquarell auf Papier von Ludwig Hohlwein. 10,2 x 15 cm.Est. €600-€900Lot Passed
0143: Hohlwein, Ludwig Sammlung von 7 Exlibris für diverse Personen. Um Anfang 20. Jh. VerschiedeneEst. €400-€600Lot Passed
0144: Hohlwein, Ludwig Set aus 4 Mono-Karten "Zukunftsbilder aus dem Tiergarten der Stadt München"Est. €400-€600Lot Passed