Paris, France, France
FURNITURE & WORKS OF ART - ASIAN ART
Set from the Chamber of Bailiffs of Paris and from various amateurs
Experts:
C2L Expertises : lots 1 Ã 47, 50 Ã 95, 104, 123
Cabinet Ansas Papillon : 105-122
Cabinet Maréchaux : 100, 101
Cabinet Turquin : 99
Cyrille Froissart : 102 Ã 103
Lot Number: Lowest
0102: VIENNE, TABLEAU SUR PLAQUE EN PORCELAINE, D'APRÈS MURILLO, VERS 1855Est. €4,000-€6,000Lot Passed
0103: VIENNE, TABLEAU SUR PLAQUE EN PORCELAINE, D'APRÈS MURILLO, VERS 1855Est. €4,000-€6,000Lot Passed
0104: PAIRE D'IMPORTANTS VASES BALUSTRES À COL FESTONNÉ EN PORCELAINE IMARI, ÉPOQUEEst. €1,500-€2,000Lot Passed
0108: TÊTE DE BOUDDHA GAUTAMA, SIAM, ART-GRÉCO-BOUDDHIQUE, GANDHARA I-IIe SIÈCLEEst. €300-€400
0109: TÊTE DE BOUDDHA, SIAM, ART-GRÉCO-BOUDDHIQUE, GANDHARA, I-IIe SIÈCLEEst. €300-€400
0110: RARE TORSE DE BOUDDHA, THAILANDE, ÉCOLE De SUKHOTHAI À CHIENG MAI OU LAN NA, XIVe SIÈEst. €6,000-€8,000
0119: DISQUE OU ÉLÉMENT DE STÈLE EN CHLORITE, INDE, PALA, Xe-XIIe SIÈCLEEst. €400-€500
0120: QUATRE SUJETS EN JADE ET JADÉITE, CHINE, PREMIERE MOITIÉ DU XXe SIÈCLEEst. €200-€400