FURNITURE & WORKS OF ART - ASIAN ART 2022-05-24 Auction - 123 Price Results - Art Research Paris in France - Page 3

PARAVENT À SIX FEUILLES EN CUIR PEINT A L'IMITATION DE LA LAQUE DE COROMANDEL, TRAVAIL DESPENDULE CAGE EN BRONZE CISELÉ DORÉ, STYLE LOUIS XVIRARE TORSE DE BOUDDHA, THAILANDE, ÉCOLE De SUKHOTHAI À CHIENG MAI OU LAN NA, XIVe SIÈ
Paris, France, France

FURNITURE & WORKS OF ART - ASIAN ART

Set from the Chamber of Bailiffs of Paris and from various amateurs Experts: C2L Expertises : lots 1 à 47, 50 à 95, 104, 123 Cabinet Ansas Papillon : 105-122 Cabinet Maréchaux : 100, 101 Cabinet Turquin : 99 Cyrille Froissart : 102 à 103
Lot Number: Lowest
COMMODE À RESSAUT, ÉPOQUE VERS 1780: Commode à ressaut en placage et marqueterie de bois de rose, bois de violette, amarante et bois fruitier. Pieds cambrés à sabots et chutes de bronze. Elle ouvre en façade par deux tiroirs
0055: COMMODE À RESSAUT, ÉPOQUE VERS 1780Est. €2,500-€3,000Lot Passed