Paris, France, France
FURNITURE & WORKS OF ART - ASIAN ART
Set from the Chamber of Bailiffs of Paris and from various amateurs
Experts:
C2L Expertises : lots 1 Ã 47, 50 Ã 95, 104, 123
Cabinet Ansas Papillon : 105-122
Cabinet Maréchaux : 100, 101
Cabinet Turquin : 99
Cyrille Froissart : 102 Ã 103
Lot Number: Lowest
0051: MIROIR EN BOIS MOULURÉ, SCULPTÉ ET DORÉ, ÉPOQUE FIN DU XVIIIÈME SIÈCLEEst. €200-€400
0054: SPECTACULAIRE « BONNE GRÂCE » EN POINT DE PÉKIN SUR SOIE, FIN DE L'ÉPOQUEEst. €5,000-€7,000Lot Passed
0058: PARAVENT À SIX FEUILLES EN CUIR PEINT A L'IMITATION DE LA LAQUE DE COROMANDEL, TRAVAIL DESEst. €15,000-€20,000Lot Passed
0059: IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE ET SON CUL DE LAMPE EN VERNIS EUROPÉEN ET RICHE GARNITURE DE BRONZEEst. €4,000-€5,000Lot Passed
0060: GUÉRIDON TRIPODE EN PLACAGE ET MARQUETERIE DE BOIS D'ESSENCES DIVERSES, TRAVAIL DANS LE GOÛEst. €800-€1,000
0062: IMPORTANTE PAIRE DE LANDIERS EN BRONZE, TRAVAIL ÉTRANGER, ÉPOQUE XVIIIÈMEEst. €3,000-€5,000Lot Passed
0063: PAIRE DE PIQUE-CIERGE EN BOIS MOULURE ARGENTÉ, ITALIE, ÉPOQUE DÉBUT XIXÈMEEst. €600-€800Lot Passed
0066: PIQUE-CIERGE EN CUIVRE, TRAVAIL ITALIEN DANS LE GOÛT DU XVIIIÈME SIÈCLEEst. €200-€300Lot Passed
0070: PAIRE DE SCULPTURES, ÉCOLE ITALIENNE DANS LE GOÛT DU XVIIIÈME SIÈCLEEst. €1,500-€1,800Lot Passed
0071: PENDULE EN BRONZE CISELÉ ET BRONZE À PATINE NOIRE, STYLE LOUIS XVIEst. €3,500-€5,000