Paris, France, France
FURNITURE & WORKS OF ART - ASIAN ART
Set from the Chamber of Bailiffs of Paris and from various amateurs
Experts:
C2L Expertises : lots 1 Ã 47, 50 Ã 95, 104, 123
Cabinet Ansas Papillon : 105-122
Cabinet Maréchaux : 100, 101
Cabinet Turquin : 99
Cyrille Froissart : 102 Ã 103
Lot Number: Lowest
0074: PAIRE D'IMPORTANTES APPLIQUES, ITALIE, D'ÉPOQUE FIN DU XIXÈME SIÈCLEEst. €3,000-€3,500Lot Passed
0079: DEUX TRÈS IMPORTANTES BOUTEILLES EN VERRE TEINTÉ VERT, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLEEst. €300-€400
0080: LOT DE CINQ BOUTEILLES EN VERRE TEINTÉ VERT, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLEEst. €300-€400
0081: LOT DE CINQ BOUTEILLES EN VERRE TEINTÉ VERT, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLEEst. €300-€400
0085: ENSEMBLE DE DIX VERRES À JAMBES, ANGLETERRE OU EST DE LA FRANCE, FIN DU XVIIIe SIÈCLEEst. €800-€1,200Lot Passed
0087: ENSEMBLE DE CINQ VERRES À JAMBES, PAYS-BAS OU ANGLETERRE, XVIIIEME SIÈCLEEst. €500-€600Lot Passed
0088: ENSEMBLE DE SEPTS HAUTS VERRES À JAMBES, FRANCE, VERS 1760-1780Est. €600-€800