Lausanne, Vaud, Switzerland
Summer Auction
Tuesday 14 June, 2pm
Asian Art & Great Civilizations, Works of Art & Silverware, Ancient paintings and drawings & XIXe, Swiss and International Art, Decorative Arts & Design, Watches & Music Boxes, Jewelry, Books & Manuscripts
0179: Jean ROYERE (1902-1981), applique "Persan" en métal doré à huit bras de lumièreEst. CHF 15,679-CHF 20,905
0194: REUGE, Boîte à musique mouvement Cartel en plaquage de loupeEst. CHF 1,045-CHF 1,568Lot Passed
0275: Lot de six pièces de 20 frs or de Léopold II ( 1835-1909) BelgiqueEst. CHF 2,425-CHF 2,613Lot Passed
0277: THE HOLY BIBLE traduction anglaise d'après la compilation de Douay publiée en 1852Est. CHF 418-CHF 523Lot Passed
0175: Lifas, Alice SORDET BONIFAS (1902-1975), paire de bougeoirs à couverte émaillée noireEst. CHF 2,091-CHF 3,136Lot Passed
0230: Bague en platine orné d'une superbe opale ovale blanche du Mexique avec entourage de diamantsEst. CHF 2,927-CHF 3,136Lot Passed
0005: CHINE, Paire de garçons en divers matériaux de Chine d'époque KangxiEst. CHF 3,136-CHF 4,181Lot Passed
0010: CHINE, Panneau chinois à champ en laque rouge et appliqués de pierre dureEst. CHF 2,091-CHF 3,136Lot Passed
0012: CHINE Panneau sous verre en laque avec paysage en appliqués de divers matériauxEst. CHF 2,091-CHF 3,136

![THE HOLY BIBLE traduction anglaise d'après la compilation de Douay publiée en 1852: THE HOLY BIBLE, translated from the latin vulgate… [suivi de] The New Testament… with useful notes, critical, historical, controversial, and explanatory, selected from the most eminent](https://p1.liveauctioneers.com/6777/249985/129764791_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1653680131)