Summer Auction 2022-06-14 Auction - 288 Price Results - Dogny Auction in Vaud
Lausanne, Vaud, Switzerland

Summer Auction

TIBET, Tangka ancienne: TIBET, Tangka ancienne du Tibet représentant 3 bouddhas dans une composition triangulaire, 32x23.3 cm avec bordure 40x31.5 cm à vue
0026: TIBET, Tangka ancienneEst. CHF 627-CHF 836Lot Passed
Allemagne XVe, panier en cuivre: Allemagne XVe, panier en cuivre à décor gravé d'oiseaux et animaux de la forêt en médaillons sur le marli extérieur. H. 11 cm diam. 11 cm
0051: Allemagne XVe, panier en cuivreEst. CHF 3,136-CHF 4,181Lot Passed
Giorgio DE CHIRICO (1888-1978), "Etude de cheval": Giorgio DE CHIRICO (1888-1978), "Etude de cheval" 1946, fusain sur papier, signé en bas à droite. 21x18 cm Référence: Reproduit dans "194 Dessins de Giorgio de Chirico" par
0134: Giorgio DE CHIRICO (1888-1978), "Etude de cheval"Est. CHF 4,181-CHF 5,226Lot Passed
Poul CADOVIUS (1911-2011), Etagère murale en palissandre: Poul CADOVIUS (1911-2011), Etagère murale en palissandre composée de 6 panneaux muraux, 7 étagères (4 petites, 1 moyenne, 2 grandes), jeu d'équerres (12), 4 caissons en bois
0184: Poul CADOVIUS (1911-2011), Etagère murale en palissandreEst. CHF 1,045-CHF 1,568
GIRARD-PERREGAUX, montre-bracelet homme: GIRARD-PERREGAUx, montre-bracelet homme, calibre 03 971 à cadran blanc à logo GP et boîte en acier, index bâton, points fluorescents et chiffres arabes à 3-9-12h, petite
0224: GIRARD-PERREGAUX, montre-bracelet hommeEst. CHF 627-CHF 836Lot Passed
Emile Just BACHELET (1892-1981), Maternité: Emile Just BACHELET (1892-1981), Maternité, Grande sculpture en plâtre doré et sa colonne laquée noire, Signé "E. J. BACHELET" sur la terrasse. H : 82 cm Colonne : 106 cm HT
0178: Emile Just BACHELET (1892-1981), MaternitéEst. CHF 1,568-CHF 2,091
MOSER (Manufacture de), Service "Maharani" en cristal taillé: MOSER (Manufacture de), Service "Maharani" en cristal taillé comprenant : - 11 grands verres à vin rouge H. 20 cm diamètre 10 cm - 10 verres moyens à vin H. 19.2 cm diamètre
0183: MOSER (Manufacture de), Service "Maharani" en cristal tailléEst. CHF 1,881-CHF 2,091
Vitrine en laiton doré à six rayonnages en verre: Vitrine en laiton doré à six rayonnages en verre et terminée au sommet par quatre pignes dans le goût de la Maison Jansen ou de la maison Ramsès. H. 176.5 x 75 x 46.5 cm
0188: Vitrine en laiton doré à six rayonnages en verreEst. CHF 627-CHF 1,045Lot Passed
Bague en or jaune à neuf cylindres: Bague en or jaune .750 à 9 cylindres dont l'un serti de 7 diamants de 1 pt. T. 8-48 Poids 15.7 g
0253: Bague en or jaune à neuf cylindresEst. CHF 523-CHF 627Lot Passed
Pendule écusson d'époque Empire: Pendule écusson d'époque Empire surmontée de 5 pommes de pin, Retour d'Egypte, pied à 4 pattes de lion et mouvement cylindrique à suspension à fil non signé,
0066: Pendule écusson d'époque EmpireEst. CHF 1,254-CHF 1,568Lot Passed
Marc CHAGALL (1887-1985) "The Tribe of Dan" ,lithographie de 1964: Marc CHAGALL (1887-1985) "The Tribe of Dan" (Twelve maquettes of stained glass windows for Jerusalem) (1964), lithographie en couleurs Signé dans la plaque et au crayon en bas à droite,
0127: Marc CHAGALL (1887-1985) "The Tribe of Dan" ,lithographie de 1964Est. CHF 2,927-CHF 3,658
Bague de style Art déco en or blanc et diamants: Bague de style Art déco en or blanc .585 et sertie de diamants pour ~ 1 ct. Taille : 15-55 Poids : 10.3 g
0247: Bague de style Art déco en or blanc et diamantsEst. CHF 941-CHF 1,150Lot Passed
CARTIER Etui à rouge à lèvre et montre en or: CARTIER Etui à rouge à lèvre en or carré en or jaune .585 avec montre, cadran signé Cartier. Num. 17015. circa 1940. 7.1x1.5x0.8 cm Poids brut 42.7 g
0272: CARTIER Etui à rouge à lèvre et montre en orEst. CHF 1,568-CHF 2,091
CHINE, Mingqi de style Tang: CHINE, Mingqi de style Tang, VIIIe, représentant deux Fat Ladies en terre cuite rose à traces de pigment rouge. H. 19.1 et 19.5 cm Pas de test de thermoluminescence disponible
0001: CHINE, Mingqi de style TangEst. CHF 627-CHF 836Lot Passed